14 мая 2023 в 17:16

«Локомотив» воспользовался подарком ВВА и выиграл с бонусом

Монинцев подвела дисциплина.

Пензенский «Локомотив» первым открыл счёт в матче: уже на пятой минуте отличился Валерий Хлутков. Но затем игра пошла не по плану Александра Янюшкина. Довольно быстро регбисты ВВА смогли не только восстановить равенство, но и выйти вперёд. Арноут Малербе совершил попытку на 14-й минуте, а на 23-й своего коллегу по первой линии поддержал хукер монинского клуба Дмитрий Пархоменко. Интересно, что второй занос ВВА совершала в меньшинстве! Лейтон Экстин отбывал наказание, получив жёлтую карточку.

Равенство в счёте восстановил Франко Нодье на 36-й минуте. К тому моменту мяч ещё дважды побывал в зачётном поле ВВА, но оба раза попытки не были засчитаны. Руди ван Ройен заносил уже после свистка, а Виктор Гресев заступил в аут. Так что пронесло! Монинцам можно было выдохнуть! И вроде бы 14:14, и впереди свисток на перерыв. Заканчивай спокойно первый тайм и выходи на второй с ничейным счётом. Но нет. ВВА сами себе подложили свинью. Александр Давыдов получил жёлтую карточку за грубую игру, и тут понеслось.

Буквально сразу монинцев попыткой наказал Владислав Созонов, совершив забег по краю. Уже после перерыва Виктор Гресев проскочил мимо растерявшихся игроков ВВА прямиком в зачётку, а неугомонный Валерий Хлутков совершил дубль. Лейтон Экстин сумел исправиться за удаление на 10 минут и довёл счёт заносов своей команды до трёх. Но этого было недостаточно. Монинцы не оправдали ожиданий камбэка и откровенно ничего не могли сделать в атаке.

«Локомотив» же уверенно шёл к бонусной победе. Две жирные точки в самой концовке поставили Ника Церикидзе и Валерий Хлутков, на счету которого попыточный хэт-трик.

«ВВА-Подмосковье» (14) 21:47 (21) «Локомотив-Пенза»

Попытки: Малербе (14), Пархоменко (23), Экстин (58) - Хлутков (5, 47, 79), Нодье (36), Созонов (40), Гресев (43), Цирекидзе (75).

Реализации: Экстин (15, 59), Абдулкадиров (24) - Янюшкин (6, 37, 40, 44, 48, 75).

Жёлтые карточки: Экстин (17), Давыдов (40) – нет.