20 марта 2021 в 08:03

«Цветочники» проиграли, но триумф «мятежникам» испортили

Пятая неделя Супер Регби Австралии стартовала спортивной драмой, в которой «детский сад» Нового Южного Уэльса неожиданно выдал блистательную концовку в, казалось, проваленном поединке с «Ребелс».

Весь первый тайм хозяева вытворяли на газоне что хотели. Собранный по большей части из неопытной молодежи состав «Варатас» либо пропускал атаки, либо срывал их с нарушениями и страдал от расстрела с подставки. Первый тайм для сиднейцев завершился с катастрофическим счетом 0:23.

Во второй половине встречи то ли «мятежники» слегка устали, то ли «цветочники» приноровились к стилю игры соперников – в обороне гости начали действовать много увереннее. Во второй сорокаминутке «Ребелс» сумели заработать «всего лишь» 10 очков (попытка-реализация-штрафной). Но самое главное – у «Варатас» начала получаться игра в атаке и они устроили огненную концовку, за пять минут организовав сразу два результативных штурма зачетки. Если так пойдет дальше – к следующему сезону «цветочники» перестанут играть роль мальчиков для битья.

И еще – запоминаем юное дарование Тане Эдмеда, отрабатывающего свой первый профессиональный контракт в «Варатас». Есть подозрение, что с каждым годом мы будем слышать о нем все чаще и чаще.

«Ребелс» (23) 33:14 (0) «Варатас»

Попытки: Андерсон (12), Тумуа (38), Уелесе (66) – Уильямс (77), Эдмед (80);

Реализации: Тумуа (14, 40), Ходж (68) – Эдмед (78), Эдмед (80);

Штрафные: Тумуа (6, 26, 34), Ходж (56) – нет.

Андрей Ткаченко

Лин Джонс: «Грузия – фаворит квалификации к Кубку мира»

Леван Маисашвили: «Стоит задача не только выиграть чемпионат Европы и квалификацию к Кубку мира»