03 октября 2021 в 14:21

«Красный Яр» легко разгромил «Ростов»

«Красный Яр» одержал легкую и такую нужную ему победу над «Ростовом» в матче Чемпионата России.

Если «Ростов» и надеялся на благоприятный результат, то, наверное, лишь первые 20 минут матча. На пятой минуте «Красный Яр» открыл счет — попытку занес Суниа Лату. Гости ответили на это точным штрафным в исполнении Никиты Пронина на 15-й минуте — 7:3. Затем интрига покинула эту игру. Концовка тайма прошла при полном превосходстве хозяев, занесших до перерыва еще пять попыток. Их авторами стали Евгений Непейвода, Гиорги Пруидзе, Владимир Чабан, Игорь Галиновский и Виктор Архип.

Справедливости ради, у «Ростова» был еще один штрафной на 29-й минуте, но удар у Пронина не получился. Также отмечу, что в первом тайме южане лишились из-за травм сразу двух игроков основного состава. Похоже, повреждения, полученные Алексеем Наставшевым и Евгением Ткаченко, были серьезными, но буду рада ошибаться в своих предположениях.

Решив все вопросы в первом тайме, после перерыва «Красный Яр» слегка расслабился и дал возможность гостям ненадолго вернуться в игру. В первые минуты «Ростов» атаковал и имел все шансы занести попытку, но довольствовался лишь штрафным, забитым Прониным — 40:6. Однако все атакующие порывы гостей нарушила желтая карточка, полученная Романом Петровым. В большинстве хозяева занесли еще две попытки силами Роберта Сутидзе и Чабана. Точкой в разгроме «Ростова» стали попытка Михаила Зинина (79) и реализация в исполнении Сутидзе.