Меню
04 июля 2021 в 18:09

Шоу молодых звезд на «Твикенхэме»

Шоу молодых звезд на «Твикенхэме»
Фото: Буксир Лоуренса, вид сбоку. Вид сзади запрещен цензурой (С) The RFU Collection 

Экспериментальный состав от Эдди Джонса не без проблем справился с гостями из США.

 

Ну что, зря поклонники сборной Англии ворчали, что маленький австралиец совсем, мол, выжил из ума и склепал на лето составчик, который потянет от силы на полуфинал Премьершипа. Во-первых если такой полуфинал, как в этом сезоне – это очень даже уровень, а во-вторых получившие шанс резервисты и дебютанты оторвались, что называется, от души.

 

Правда открыли список результативных действий гости «Твикенхэма». Пенальти, заработанный в одной из немногочисленных атак американцев на 5 минуте забил Люк Карти, представляющий в «Орлах» лидеров Мэйджор Лиг – «Лос Анджелес Гилтинис».

 

После этого пришла очередь набирать очки «Алых Роз». Первыми в «город» на 6-й минуте прорвался Сэм Андерхилл. Затем, ближе к середине тайма Олли Лоуренс не просто добежал до зачетки, а протащил за собой на буксире уцепившегося за трусы и порвавшего их до полной потери приличия соперника. Третьим по ходу встречи записал результативное завершение атаки на свой счет Джо Коканасига – классика жанра, быстрая передача по вееру после выигранного коридора.

 

Дальше, что называется, мелкими пташечками – у упомянутым трем до конца игры хозяева добавили еще четыре заноса.

 

А что же сборная США? Они, надо отдать им должное, на месте не стояли и вели себя перед соперниками из бывшей метрополии без всякого трепета. Да, само собой американцам приходилось играть вторым номером. Но они весьма энергично сопротивлялись, выжимая максимум из каждого шанса. Например, в самом начале второго тайма им удалось организовать быструю атаку, завершившуюся розыгрышем коридора, штурмом молом и... попыткой. Еще одна целиком и полностью «на совести» Кэмерона Долана, заблокировавшего неудачный вынос Харри Рэндалла и добежавшего до «украденного» мяча в зачетке. Третья успешная атака американцев в этой игре снова «прошла» после коридора – на этот раз ее зафиналил Ханко Джермишайс. А четвертую и последнюю, благодаря обидной ошибке Дэна Робсона записал на свой счет Кристиан Дэйет

 

Четыре попытки в игре со сборной Англии – согласитесь, для команды второго эшелона это весьма и весьма недурно. По классике тянет на бонус атаки. Так что «орлы» покинули «Твикенхэм» имея все основания гордиться своим выступлением.

 

Напоследок хочется отдельно хочется отметить Маркуса Смита. Флай-хав «Арлекинс» был энергичен, вездеуспевающ, бесстрашен, положил попытку и вообще – искрил. Думаю Оуэн Фаррелл, который, само собой, смотрел эту игру, испытывал, что называется, двойственные чувства. Ну да он и в центре неплохо себя чувствует, если что. Впрочем, справедливости ради, точность в стрельбе по воротам Смит показал в этой игре средненькую.

 

 

Англия (26) 43:29 (3) США

Попыки: Андерхилл (6), Лоуренс (14), Коканасига (23, 30), Блэймир (48), Смит (64), Рэндалл (69) – Шультц (41), Долан (57), Джермишайс (73), Дайер (77);

Реализации: Смит (15, 24, 32, 70) – Картли (58, 74, 78);

Штрафные: нет – Карти (5).

 

Андрей Ткаченко

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций