Меню
28 сентября 2021 в 16:07

Суперкубок Европы 2021/22. «Дьявольский» тур

Суперкубок Европы 2021/22. «Дьявольский» тур
Фото: В этом туре «дьяволы» удивили всех. Похоже, даже самих себя... (С) Rugby Europe

Итоги 2-го раунда сильнейших клубов и франшиз Rugby Europe с официальными видеообзорами всех матчей.

 

Официальная страница турнира здесь.

 

Как и в стартовом раунде не обошлось без сенсаций. Но если в 1-м туре по этому разряду проходило пиренейское противостояние, то в этом – вторая Бенилюкс-дуэль.

 

 

«Локомотив-Пенза» (7) 21:44 (22) «Енисей-СТМ»

По сравнению с прошлой игрой команда Александра Янюшкина выступила ожидаемо... Не сказать, что лучше. Результативнее. Так будет точнее. Экспериментальный состав «бронепоезда» не удивил соперников. Те, после домашней победы, играли легче и раскованнее, больше позволяли соперникам на своей половине поля и даже пропустили три попытки. Но при всем при этом полностью выполнили турнирную задачу-максимум, а именно взяли бонус атаки. Шесть попыток – отличная работа в атаке.

 

 

«Брюссельские Дьяволы» (22) 27:21 (7) «Дельта»

Мне до сих пор не очень понятно, что произошло с нидерландцами. Все свои усилия гости свели на нет просто чудовищным, запредельным, количеством ошибок. То ли перехвалили их, то ли в Брюсселе какая-то особая атмосфера... И какими бы любителями ни были «дьяволы», не воспользоваться ситуацией они не могли. Тем паче, что на упорную борьбу они всегда заряжены – этого у бельгийцев не отнять. Как и совершенно безоглядной, олдскульной самоотверженности. Не то, что каждый матч – любой эпизод они играют, как последний. Может в этом их секрет?

 

 

«Кастилия и Леон Ибериас» (10) 13:20 (3) «Лузитануш»

В отличии от бельгийско-нидерландского рубилова, в этой встрече соперники, что называется, берегли себя. То, что «Лузитануш», приехавшие в гости к «иберийцам» в статусе фаворитов, не особенно спешили выкладывать на стол все козыря, можно было понять. Но почему так вяло действовали испанцы? Ни одна их атака не отличалась особой остротой. Результативное наступление молом оказалось успешным только потому, что гости то ли запутались в распределении зон ответственности, то ли слишком буквально поняли установку экономить силы на второй тайм.

После перерыва португальцы «очнулись от спячки» и как-то очень легко отобрали инициативу. Две красивые быстрые попытки, плюс пенальти – для победы этого хватило. Судя по ходу игры «Лузитануш» вполне могли устроить нечто подобное и до перерыва. Видимо секрет их «тормознутости» заключался... в переоценке тренерским штабом возможностей «Ибериас». Думается мне, что штаб Патриса Лажиске ожидал от испанцев стремления к реваншу, и, как следствие, энергичной и быстрой игры с первых секунд, а потому решил не рисковать и дал установку в первом тайме сидеть в обороне и ждать, что покажут хозяева. А тем особенно показать было нечего... Жаль. Судя по всему этот сезон испанцы уже провалили.

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Брюссельская дьяволиада

В скучном матче «Лузитануш» во второй раз победили испанскую франшизу

«Енисей-СТМ» добыл бонусную победу в Пензе

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций