Меню
01 октября 2021 в 13:16

Чемпионат России 2021/22. В Пензе не будет фаворита?

Чемпионат России 2021/22. В Пензе не будет фаворита?
Фото: «Локомотив-Пенза» - «Металлург» - это всегда про борьбу (С) nk-tv.com

Анонс огненного начала 9-го тура.

Надеюсь, болельщики «Локомотива-Пензы» и «Металлурга» не начнут бросаться в меня камнями, увидев заголовок. Но именно такой вопрос возникает накануне настоящей битвы в Пензе: «А кто вообще-то фаворит?».

Смотрим на турнирную таблицу и видим Новокузнецк выше Пензы. Да, лишь на одно очко и с запасом в игру у «Локомотива», но факт остается фактом. Вспомним противостояния между этими соперниками за прошедшие годы – там вообще все очень плотно. Чего стоит хотя бы первомайская рубка в полуфинале плей-офф, которая закончилась победой «железнодорожников» лишь в дополнительное время! Итоговый счет поединка - 27:30. Тот матч, кстати игрался в Новокузнецке, а в субботу родные стены будут помогать именно пензенцам.

Впрочем, пессимист скажет: «Да ну, «Локомотив» уже не торт». А здесь надо разбираться. На самом деле «железнодорожники» еще тот «торт», просто последний месяц выдался для них уж слишком динамичным и изнурительным. Возьмем хотя бы игры обеих команд за сентябрь. Пензенцы трижды играли с «Енисеем-СТМ» (дважды в Суперкубке Европы и один матч в Кубке России). Ни один из этих матчей выиграть не удалось, да и результаты были куда хуже, чем в игре соперников в 4-м туре. Единственная победа подопечных Александра Янюшкина за сентябрь – удачный выезд в Монино. Чем занимался «Металлург»? Уступал «Славе», дважды без особых проблем обыгрывал новичков в лице «Ростова» и «Динамо» и… отдыхал! У команды Вячеслава Шалунова было предостаточно времени, чтобы восстановить силы, подготовиться и с умом подойти к матчу против «Локомотива».

Добавим в плюс Новокузнецку восстановление после травмы Виталия Тюры, уже состоявшийся первый удачный выход на поле легионера Гиорги Апциаури и столь ожидаемый дебют южноафриканского трехчетвертного Дина Гордона. «Локомотив» же обратно - не досчитается в своем составе Дмитрия Сухина и Виктора Гресева.

Что ж, итог видится такой: все явные преимущества «Локомотива» в вакууме, похоже, нивелируются накопившейся усталостью бешеного графика игр с топовым соперником и удачным стечением некоторых внутрикомандных обстоятельств для «Металлурга». Так кто же для вас фаворит в этом матче? Для меня однозначного ответа на этот вопрос нет. Тем интереснее будет смотреть эту игру, которая состоится 2 октября в Пензе на стадионе «Первомайский» в 15:00 по Москве, Пензе и Киеву, 16:00 по Тбилиси.

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также: 

Вячеслав Шалунов: «С «Локомотивом» выйдем играть только на победу»

Чемпионат России 2021/22. Еще один шаг «армейцев», первое место «славян» и бонус «кузни»

Александр Янюшкин: «Металлург» в любом случае один из потенциальных претендентов на медали»

«Металлург» не испытал проблем в Ростове-на-Дону

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций