Меню
01 мая 2023 в 14:55

«Енисей-СТМ» на классе разобрался с «Химиком»

«Енисей-СТМ» на классе разобрался с «Химиком»
Фото: Даже в плохую погоду «тяжелая машина» не дала осечки (с) РК «Енисей-СТМ»

В дождливом Дзержинске завершился 13-й тур PARI Чемпионата России.

 

«Енисей-СТМ» вышел на матч с «Химиком» экспериментальным составом, что дало хозяевам поля возможность для маневра. Дзержинцы стартовали бодро и имели возможность открыть счет в матче, но Куан Эйман промахнулся со штрафного. Упустив возможность повести, хозяева продолжили оказывать достойное сопротивление «тяжелой машине», но были вынуждены пятиться назад. После нескольких фаз игры в зоне «Химика», «Енисей» свел мяч на край, где Ровский с Чурашовым дошли до пятиметровой линии, а Александр Матвеев, подняв мяч из рака, нырнул в зачетку. 

Размочилв счёт, «тяжелая машина» окончательно прибрала инициативу в свои руки. «Химик» время от времени огрызался, то мяч из чужого рака украдет, то захватят соперника не пропустив сквозь линию преимущества, но в итоге все равно пропустила новую попытку. Никита Чурашов убежал по краю, увернулся от захвата Куана Эймана и красивом прыжке удвоил счет. Реализации Маслову никак не поддавались.

И снова после рестарта игры «Енисей» продолжил вести игру, а «Химик» продолжил огрызаться. И как! Куан Эйман получил мяч в середине поля, увернулся от пары захватов и, вуаля! Есть вторая весенняя попытка «Химика».

Хозяева поля неплохо сопротивлялись действующему чемпиону и имели несколько возможностей изменить счет. Но у дзержинцев не нашлось качественного бьющего. После промаха по воротам Эймана, на удары встал Павел Кураев, который сначала не попал реализацию, а следом не смог поразить ворота со штрафного. Да, можно говорить, что позиции для ударов были не ахти, но факт остается фактом. «Химик» не досчитался восьми очков. 

А «Енисей-СТМ» в отличие от соперников своими шансами пользовался и занес еще дважды к перерыву. На 27-й минуте Егор Алексеев оформил дебютный занос в составе «тяжелой машины», а на 38-й Денис Машкин сделал то же, что и множество раз за сезон совершал Франсуа Эстерхейзен — занес с молом. Итог первого тайма — скромные для «Енисея» и почетные для «Химика» 5:22.

Второй тайм начался с бодрого забега Егора Алексеева за второй попыткой в матче, после чего счет не менялся долгих 25 минут. Погода в Дзержинске испортилась, что резко сказалось на качестве игры. Количество ошибок со стороны обеих команд стало выше всяких норм. В силовой борьбе «Енисей-СТМ» доминировал над соперниками, но никак не получалось сделать решающий рывок за очередными пятью очками. Реальный шанс занести упустил Куан Эйман. Южноафриканец в спринте обыграл Тимура Маслова, но уступил в решающий момент Артему Ровскому. Последовавшую за этим пятиметровую схватку «Химик» проиграл. «Енисей» продолжал неспешно отрабатывать игровые комбинации и в концовке встречи оформил еще две попытки-близнеца. После молов отличились Андрей Темнов и Франсуа Эстерхейзен.

«Енисей-СТМ» на классе и без лишнего напряжения мускул переиграл «Химик». Дзержинцев же, можно похвалить за то, что сделали выводы из разгрома от «Локомотива», избежали проходного двора в обороне и все же покусали «тяжелую машину».

 

«Химик» (5) 5 : 39 (22) «Енисей-СТМ»

Попытки: Матвеев (8), Чурашов (16), Алексеев (27, 42), Машкин (38), Темнов (67), Эстерхейзен (75) — Эйман (19)

Реализации: Маслов (39), Будыченко (68) — нет

Штрафные: нет — нет

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций