Меню
19 февраля 2019 в 12:27

Бретт Госпер «Игра никогде не была безопаснее, чем сейчас»

Бретт Госпер «Игра никогде не была безопаснее, чем сейчас»
Фото: Бретт Госпер (с) INPHO/Billy Stickland

«Когда во Франции погиб молодой игрок (Николя Шовен, 19-летний воспитанник академии «Стад Франсе» получил смертельную травму шеи в молодежной игре в декабре прошлого года), мы в World Rugby были опустошены, так же как семья погибшего, клубы и Федерация регби Франции. Каждое такое подобное событие порождает мощный всплеск интереса к проблеме безопасности. Мы продолжаем изучать все что относится к этому конкретному случаю.

Главное что мы можем сделать и делаем – сосредоточиться на улучшении благосостояния игроков, и в этом World Rugby видит свою роль в отношениях с регбийными союзами.

Мы запланировали на март широкое обсуждение призванное изучить, какие области игры мы могли бы еще улучшить. В нем примут участие представители регбийных союзов, медицинские эксперты, специалисты по игровой статистике, тренеры, игроки и другие заинтересованные лица.

Существует множество видов спорта, в которых есть жертвы и катастрофические травмы – выездка, скейтбординг... Даже играя на детской площадке можно травмироваться. Конечно игроки в регби всегда будут испытывать определенные неудобства связанные с травмами, но в целом преимущества игры в регби, социальные выгоды, воздействие этого спорта на формирование намного перевешивают риски и опасности физических травм

В возрасте до 12-13 лет регби не опаснее любого другого бесконтактного вида спорта. Конечно с возрастом риск возрастает, но благодаря нашим правилам и протоколам я могу сказать, что игра никогда не была безопаснее чем сейчас.

Да, есть проблема, искушения профессионального спорта. Профессиональный игрок отчаянно пытается выйти на поле. Его тренерский штаб отчаянно пытается заполучить его на поле. Я думаю, что именно с этим связано высокое количество сотрясений мозга.

Мы должны поставить Игрока на первое место и полагаю, что в направлении борьбы с сотрясением мозга мы сделали большой шаг вперед», – заявил Госпер, комментируя громкие истории и скандалы последнего года, связанные с травмами и здоровьем игроков.

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций