Меню
01 июля 2021 в 10:02

Кредо Конора Маррея

Кредо Конора Маррея
Фото: Теперь на Коноре двойная ответственность (С) INPHO

Что думает «внезапный» капитан Британских и Ирландских Львов об игре, турне, жизни в изоляции и многом другом? Читайте в нашем респект-вью, собранном из свежих интервью и публикаций прошлых лет.

 

Для затравки − один из лучших видеотрибьютов Конора

 

О критике

Я всегда принимаю на себя ответственность, если действительно есть за что. Что же до раздражительности, то это естественная человеческая эмоция – раздражаться, если кто-то говорит что-то неприятное в твой адрес.

Например, как с критикой в мой адрес за якобы чрезмерное количество ударов ногой. Да, некоторые из них, особенно дальние – сугубо мое решение. Но в конце-концов есть план на игру и большая часть из них, обычно, часть этого плана.

Ни для кого не секрет, что меня вообще много критикуют. Меня это расстраивает, я далеко не всегда с этим согласен. Но при этом я стремлюсь доказать, что те, кто меня критикуют – не правы, что их представление обо мне неверно. А значит критика меня мотивирует.

 

О «Манстере»

Я на многое смотрю с точки зрения интересов «Манстера». Я смотрел игры «Манстера» мечтал играть за «Манстер». Я вырос в академии «Манстера», хочу снова и снова играть за «Манстер» и выигрывать с «Манстером».

 

Как пережить травму?

Я воспринимаю это как окно возможностей. Хорошее время для анализа, для размышлений, как я могу стать еще сильнее. Обычно, когда возвращаешься и берешься за дело удается сделать даже больше, чем запланировал. Главное убедиться, что не вышел на газон рашьше времени – можно пустить все лечение насмарку и сорвать все планы. Нужно быть реалистом и не торопиться

 

Как справитьcя, когда не дождался вызова в сборную? 

Говоришь себе «не повезло» и «выше нос». Такие вещи, как и травмы, являются неотъемлемой частью регби. Всегда нужно быть в минутной готовности – вот вам позвонили, а вот вы уже летите в лагерь сборной и при этом полностью готовы делать свою работу. Конечно, когда тебе звонят и говорят что «не в этот раз», ты чувствуешь себя раздавленным. Но надо находить в себе силы это пережить, достойно играть за свою провинцию и быть готовым к любому развитию ситуации.

 

О назначении капитаном

Я, скажем так, был немного удивлен, но для меня это огромная честь. В команде множество звезд и это, казалось бы, должно усложнять мою задачу, но на всех парней можно положиться. В конце-концов – когда меня назначили все подошли и поздравили лично, хотя не обязаны были этого делать Не говоря уже о том, что каждый мог высказать мне в лицо все, что думает по этому поводу.

Главное, что для меня изменилось – парни перестали называть меня по имени. Просто «шкип». Боюсь потом придется от этого долго отвыкать.

Алун Уин Джонс, кстати, тоже поздравил и посоветовал мне быть самим собой.

В любом случае капитанство, это не то, чего я боюсь. Я намерен получить от него удовольствие.

 

О приеме в Южной Африке

С момента, как мы приземлились в ЮАР, появилось и не покидает ощущение, что вот теперь все стало по-настоящему серьезно.

Мы отправились в это турне потому, что надеемся вызвать улыбки на лицах людей как здесь, в Южной Африке, так и дома.

С момента, как мы сюда прибыли, стоит автобусу тормознуть на светофоре, как становится довольно шумно. Автомобилисты начинают гудеть нам, прохожие улыбаются и машут.

Понятно, что мы очень хорошо осведомлены о ситуации в стране. Мы в буквальном смысле выходим из отеля только для того, чтобы поехать на тренировку. Мы крайне ограничены в наших перемещениях. Но я считаю, что нам очень повезло, что мы можем делать то, что делаем и мы все сосредоточенны на том, чтобы устроить настоящее шоу и заслужить одобрение болельщиков.

 

О наставниках «Спрингбокс» Расси Эрасмусе и Жаке Ниенабере

Понятное дело, что перед началом игры мы пытаемся анализировать соперников, узнать их как можно лучше. То, чего они добились за последние несколько лет, в первую очередь победа на Кубке мира, по-настоящему впечатляет.

Сравнивая то, что они делали в Японии и то, что они показывали нам, когда тренировали «Манстер», я, разумеется, вижу сходство.

Вряд ли можно назвать большим открытием, если мы видим, что «Спрингбокс» используют тот же прием, что Жак Ниенабер показывал нам в «Манстере»

В то же время нам нужно быть готовым к сюрпризам. Нужно уметь адаптироваться. Да, игра «Спрингбокс» может быть похожа на то, к чему мы мы привыкли, когда Расси и Жак тренировали «Манстер». А может оказаться совершенно другой.

 

Компилировал Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Конор слегка в шоке

Игорь Артемьев: «Наша задача - сохранить стабильность»

«Арлекинс» - снимаем три шляпы!!!

 

 
Расписание
27.04.2024
Фиджиан Друа - Моана Пасифика
Супер Регби
27.04.2024
Брамбиз - Харрикейнс
Супер Регби
27.04.2024
Хайлендерс - Вестерн Форс
Супер Регби
27.04.2024
Редс - Блюз
Супер Регби
27.04.2024
Зебре - Глазго
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Буллс - Оспрейс
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Тулуза - Расинг 92
ТОП-14
27.04.2024
Лестер - Бристоль
Премьершип
27.04.2024
Кардифф - Эдинбург
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Арлекинс - Нортгемптон
Премьершип
27.04.2024
Лайонс - Манстер
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Байонна - Бордо
ТОП-14
27.04.2024
Ойонна - Кастр
ТОП-14
27.04.2024
Лион - По
ТОП-14
27.04.2024
Монпелье - Перпиньян
ТОП-14
27.04.2024
Стормерс - Ленстер
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Драгонс - Коннахт
Юнайтед Регби Чемпионшип
27.04.2024
Клермон - Стад Франсе
ТОП-14
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас 22 : 38 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций