03 июля 2020 в 16:55

«Было чувство, что можно бороться за победу»

Франсуа Эстерейзен рассказал о настрое игроков ЦСКА во время поединка в Новокузнецке.

«Поначалу игра складывалась очень хорошо, на встречных курсах, атаки шли в обе стороны. Потом у обеих команд начала сказываться усталость и игра немного изменилась.

В середине первого тайма, при счете 7:3 появилось ощущение, что можно зацепиться за счет и реально бороться за победу. В принципе это чувство сохранялось весь матч, но ряд системных ошибок и ошибок мелких привел к тому, что счет такой, какой есть.

В команде, даже после поражений , очень высокая энергетика. У нас отличный боевой настрой. Команда растет, все это понимают и стараются прогрессировать. Никто не собирается опускать руки».

В матче 3-го тура Лиги Ставок – Чемпионата России ЦСКА уступил «Металлургу» 9:27, продержавшись против новокузнечан около тридцати минут по нулям и перетолкав хозяев в большинстве схваток.