19 сентября 2021 в 17:05

«Динамо» с бонусом победило «Ростов»

Битва аутсайдеров чемпионата России завершилась предсказуемо.

«Динамовцы» с первых минут постарались взять зачётку ростовчан, но южане неожиданно здорово смотрелись в обороне и даже иногда огрызались опасными контрвыпадами по краям. К тому же у гостей было два эпизода, когда они могли пробить по воротам, но вместо этого выбирали розыгрыш мяча.

На 15-й минуте Шевцова здорово вывели ногой на занос, Максим мячом завладел, но сыграл вперёд, поэтому попытка не состоялась. Однако прорвав оборону гостей однажды, «Динамо» сделало это вновь почти сразу – классная атака по правому краю завершилась попыткой 20-летнего Максима Балакина. Фарков в отсутствии Адажиника сложную реализацию смазал.

На 32-й минуте подопечные Лоди Ван Стадена мощно двигались к чужой зачетке молом, сразу несколько человек оказались за линией, но взятие города вновь не зафиксировали, так как мяч не коснулся земли. Но как и чуть ранее сразу после опасного момента, «Динамо» сумело набрать очки. На этот раз ростовчане нарушили правила на своей половине поля, и Глеб Фарков уверенно забил штрафной.

Казалось, что в этой игре уже всё ясно, но ростовчане вновь проснулись и провели красивую атаку веером, которая завершилась приземлением от Муслима Ибрагимова. Никита Пронин забил сложную реализацию и сократил счет до минимума (8:7). Вместе с тем, концовка тайма всё же осталась за хозяевами: Ибрагимов получил жёлтую, а воспитанник «Динамо» Артур Неду нашёл лазейку в обороне южан, без проблем туда проник и уложил мяч в зачетку на самом краю поля.

На второй тайм москвичи вышли очень заряженными, и это сразу принесло плоды. Шевцов убежал по левому краю, но мяч отскочил к Фаркову, который пнул его вперед метров на тридцать, ускорился и догнал уже в зачётке «Ростова». Следом Глеб забил и первую реализацию в матче, набрав уже 10 очков. Затем занёс Франсуа Эстерхейзен, ну а дальше продолжил феерить Фарков, наказав ростовчан за оплошность: попытка и реализация.

В концовке встречи дончане занесли вторую попытку усилиями Петрова, но даже этого не хватило, чтобы отобрать бонусную победу у соперника. «Динамо» набирает 10 очков и обгоняет «Красный Яр».

«Динамо» (13) 32:14 (7) «Ростов»

Попытки: Балакин (18), Неду (40), Фарков (42, 68), Эстерхейзен (54) – Ибрагимов (37), Петров (70);
Реализации: Фарков (43, 69) – Пронин (38, 71);
Штрафные: Фарков (34) - нет;
Желтые карточки: нет – Ибрагимов (40).