03 апреля 2023 в 18:35

Кубок Вызова. «Глазго» заносит 11 попыток, «Кардифф» выбивает «Сейл Шаркс»

1/8 финала турнира завершилась.

«Бристоль» не сумел сломить сопротивление «Клермона» даже в родных стенах и выбыл их борьбы за Кубок Вызова. За ним последовал «Брив», которому не улыбнулась удача в выездном матче против «Скарлетс». Большую часть первой половины игры французы провели в меньшинстве.

«Тулон» уже к перерыву громил «Читас» 17:0, но во втором тайме просел и позволил сопернику приблизиться в счёте. Правда, этого южноафриканцам оказалось недостаточно. «Бенеттон» на удивление легко разобрался с «Коннахтом», а действующий обладатель Кубка Вызова «Лион» уверенно переиграл «Стад Франсе».

«Глазго» заработал 73 очка в матче против «Драгонс». «Драконы», правда наиграли на 33 балла, но пропустили 11 попыток. «Лайонс» крупно обыграли «Расинг 92» 51:28, а вот «Кардиффу» пришлось хорошенько попотеть, чтобы преодолеть сопротивление «Сейл Шаркс». «Акулы» начисто проиграли первый тайм, но включились во втором и на 63-й минуте даже вышли вперёд. Исход матча решил точный штрафной в исполнении Эванса на 71-й минуте. Он-то и установил на табло окончательный счёт 28:27 в пользу валлийцев.