Меню
09 декабря 2019 в 11:07

Шон МакМахон вернулся в семерку

Шон МакМахон вернулся в семерку
Фото: Шон МакМахон (с) rugby.com.au

25-летний фланкер снова выйдет в регбийке «Валлабис Севенс» во втором этапе Мировой серии в Кейптауне.

За сборную по регби-7 МакМахон выступал в 2012-14 годах, после чего перешел в национальную команду по классике. В 2017-м году Шон покинул Австралию, подписав контракт с японским «Сантори Санголиаф». По словам Шона его главная цель - успешно выступить на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

«Сборная сейчас находится в отличной форме. Парни планомерно готовятся к важнейшим играм в Токио. Мы общались с Тимом Уолшем (главным тренером сборной Австралии по регби-7 прим.ред.) по поводу моего участия и я рад присоединится к сборной. Хочу также поблагодарить «Сантори», которые одобрили мое решение вернуться в регби-7», – заявил Шон МакМахон.

«Мы рады приветствовать его в команде. Здорово, что он снова решил защищать цвета родной сборной. Шон – конкурентоспособный игрок, который рьяно стремится добыть победу на Олимпийских Играх в Токио. Считаю, что его игровой стиль идеально подходит «семёрке». С нетерпением ждём встречи с ним», – прокомментировал новость Тим Уолш.

Год назад Шон МакМахон фактически отказался на существующих условиях выступать за сборную Майкла Чейки, продлив соглашение с «Сантори».