Меню
27 августа 2021 в 16:40

Андрей Кузин: «За исключением Созоновой, большая часть регбисток сыграла не на своем уровне»

Андрей Кузин: «За исключением Созоновой, большая часть регбисток сыграла не на своем уровне»
Фото: Андрей Кузин отчитался за выступление на Олимпиаде (С) ФРР

Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин подвёл итоги выступления команды на Олимпиаде:

«Заключительный этап подготовки к Олимпийским Играм был с 10 по 23 июля, но мы смогли провести всего два полноценных тренировочных дня. На следующий день у нашего сотрудника был выявлен COVID-19, и вся команда села на самоизоляцию. На этом сборе не получилось сыграть тест-матч с японской командой, хотя возможность была обговорена заранее. Вышли на оптимальные кондиции лишь к концу второй недели сбора.

Мы прекрасно понимали, что Новая Зеландия – лидер нашей группы, и борьба будет идти за второе место. Оно разыгрывалось в первом матче против Великобритании. Разбирая британок, мы понимали, что они будут играть в неширокую игру, обостряя по центру с дальнейшим наращиванием в широкую сторону в зависимости от расположения наших игроков. Мы отрабатывали насыщение центральной зоны, активное набегание, не давали соперникам возможность использовать свои лучшие качества, старались обострять игру за счет быстрых розыгрышей штрафных и коридоров. Задача была использовать в атаке всю ширину поля, чтобы доводить мяч в свободные зоны. К сожалению, после попытки на последних секундах поражение практически откинуло нас на третье место.

В четвертьфинальном матче Новая Зеландия доминировала на всех участках поля, в атаке было большое количество невынужденных потерь. Два разгромных поражения за один день сильно сказались на психоэмоциональном состоянии команды. С Австралией в матче за 5-е место сыграли хорошо первый тайм, а в матче за 7-е место с Китаем опять появилась проблема с ловлей начального удара, плюс случилось два удаления наших игроков. Хорошо сыграли только первые пять минут.

Хотел бы обратить внимание на индивидуальную статистику – за исключением Надежды Созоновой, большая часть регбисток сыграла не на своем уровне. Не было стабильности у основных игроков. Часть была надежна в защите, но не стабильна в атаке, другая часть – наоборот».

Отметим, что правление ФРР приняло решение полностью сохранить тренерский штаб женской сборной России по регби-7.

 

Читайте также:

Павел Федоров — новый генеральный директор — председатель правления ФРР

Мировая серия по регби-7 стартует в Канаде

Игорь Артемьев оценил олимпийский дебют российских регбисток в Токио

Игорь Артемьев: «Мы не меняем тренеров после каждого проигрыша»