24 февраля 2020 в 13:26

«Акулы» и «медведи» обогнали «святых»

Тур стартовал с разгрома «Сарацинс». В гостях «саррис» не смогли оказать особого сопротивления «Уоспс», которые как никогда удачно провели встречу и добыли самую крупную победу в сезоне. Виктория позволила «осам» подняться на восьмую строку турнирной таблицы.

«Уоспс» (31) 60:10 (5) «Сарацинс»

Уверенная победа «Сейл Шаркс» над «Летсером» приблизила «акул» к лидеру регулярного чемпионата «Экстереру». Матч стал настоящим бенефисом для Марланда Ярда, который порадовал болельщиков хет-триком. «Тигры» в свою очередь провели весь матч в обороне, что у них явно плохо получалось.

«Сейл Шаркс» (19) 36:3 (3) «Лестер Тайгерс»

В напряженном поединке «Бата» и «Арлекинс» сильнее оказались хозяева. Команды обменялись двумя попытками, но судьбу матча решили удары по воротам. Маркус Смит справился с одной реализацией, а вот кикеры «Бата» не смогли пробить конверсии, но принесли столь важные 9 очков точно исполненными пенальти.

«Бат» (8) 19:12 (5) «Арлекинс»

«Лондон Айриш» добыли вторую победу кряду, на этот раз неожиданно обыграв фаворита встречи. «Глостер» слабо провел первый тайм, забив только один штрафной против попытки с реализацией и пенальти лондонцев. После перерыва «вишнево-белые» набрали сразу 17 очков, но этого не хватило, чтобы остановить хозяев.

«Лондон Айриш» (10) 24:20 (3) «Глостер»

«Бристоль» неожиданно столкнулся с серьезным сопротивлением «Вустера», который в этом сезоне выступает очень нестабильно. «Медведи» минимально обыграли «воинов» со счётом 13:10.

«Бристоль» (10) 13:10 (0) «Вустер»

Исход главного противостояния тура полностью изменил расстановку сил в турнирной таблице. «Эксетер» отгрузил восемь попыток «Нортгемптону», на что «святые» смогли ответить только заносом престижа. Поражение опустило гостей на четвертую строку рейтинга.

«Эксетер» (22) 57:7 (0) «Нортгемптон»