30 мая 2022 в 17:24

Дамиан МакКензи не помог своей команде выиграть Чемпионат Японии

Вчера в Лиге 1 состоялся финальный матч.

В главном матче японского сезона, как и в прошлом году сошлись «Сантори Санголиаф» и «Уайлд Найтс». В дебюте встречи инициативу захватили «голиафы». Столичная команда должна была заносить попытку, но все, чего добилась — это право на штрафной, который Дамиан МакКензи уверенно реализовал. «Уайлд Найтс» быстро ответили, Ямасава на 14-й минуте сравнял счет.

К середине первого тайма инициатива перешла на сторону «рыцарей». На 28-й минуте им удалась быстрая атака, которую фирменным забегом на зачетку завершил Марика Короибете. «Уайлд Найтс» выиграли первый тайм 10:3.

После перерыва «Санголиаф» снова были активнее и настойчивее, но оборона «рыцарей» была надежна. Как итог, о заносах «Сантори» и не мечтало и полагалось на золотую ногу МакКензи. Дамиан трижды во втором тайме подходил к мячу и принес в копилку своей команды еще девять очков.

К заключительной десятиминутке «Уайлд Найтс» выигрывал одно очко у соперников. «Голиафам» не оставалось ничего иного, как нестись вперед. Однако, оборона «рыцарей» не сдавалась. Более того, на 73-й минуте действующий чемпион запер «Сантори» в их зоне, а после нескольких фаз пик-энд-гоу Диллон Райли приземлил вторую попытку в матче.

«Уайлд Найтс» в очередной раз выиграл японский чемпионат и в очередной раз обыграл в финале именно «Санголиаф».

«Сантори Санголиаф» (3) 12 : 18 (10) «Уайлд Найтс»
Попытки: нет — Короибете (28), Райли (73)
Реализации: нет — Ямасава (30)
Штрафные: МакКензи (6, 52, 57, 66) — Ямасава (14, 73)