Меню
28 марта 2024 в 16:04

Хуан Игнасио Брекс: «После ничьей с Францией решили, что заставим всех говорить о нас еще громче!»

Хуан Игнасио Брекс: «После ничьей с Францией решили, что заставим всех говорить о нас еще громче!»
Фото: Six Nations

Центр «Бенеттона» и «Адзурри» рассказал о великолепном выступлении своей сборной на завершившемся Кубке шести наций.

 

«Турнир мы начали за упокой»

«Против Англии и Ирландии мы выглядели очень плохо. Я недоволен этими матчами. Ни в физическом, ни в ментальном плане такой результат не может быть приемлемым. В игре против Англии был момент, когда мы отставали на шесть очков и могли переломить ход встречи, но не верили в себя. Мы не смогли настроиться и откровенно сдулись там, где нужно было выкладываться по полной.

Наши тренеры нам так и сказали, что у нас не было итальянского менталитета и страсти. Они были однозначно правы, задев нас за живое. Мы адекватно восприняли критику и добавили во всех аспектах игры. Для нас это была даже не столько вера в себя, сколько дух итальянского регби, ощущение игры за свою страну.


Ирландия преподала нам хороший урок – облила нас холодной водой, показала, что мы реально слабы. С другой стороны, это поражение дало нам возможность оценить свою реальную силу и играть с холодной головой, четко понимая, на что мы способны.

В матче против Франции нам уже, по сути, было нечего терять. Мы знали, что будет тяжело, но абсолютно не боялись и шли ва-банк. У нас уже был опыт жесткого противостояния с французами, поэтому мы продумали, что и как изменить».



«Игра с французами изменила нас и дала понять, что мы можем больше»

«В третьем туре мы уже выглядели вполне хорошо. Всю игру Италия проявляла спортивную агрессию, доминировала в единоборствах и вынуждала ошибаться. Да, под нашим давлением французы стали допускать грубые оплошности, на что мы и рассчитывали. Честно говоря, я горд тем, как мы исправились после проигранного первого тайма. Полузащитники «Ле Бле» были связаны по рукам и ногам и уже не могли в полную силу угрожать нашей зачетке. В обороне у нас отлично получалось коммуницировать: мы постоянно говорили друг с другом. Я считаю, что это ключ к хорошей защите.

После игры нам присылали множество сообщений с поздравлениями, но мы с партнерами были опустошены и расстроены. Мы профессионалы, поэтому не отмечаем ничью в матче с соперником, которого реально в тот день могли обыграть. Надо быть честными с собой, а не надевать розовые очки и довольствоваться малым. Тогда мы решили, что в следующей игре заставим говорить о себе еще громче, чем в матче против Франции».

 

«Шотландцы писали мне в соцсетях и поздравляли с победой над их сборной».

«В матче против "Чертополохов“ у нас было много работы. Мы как-то проспали первые 10 минут, и пришлось бросаться отыгрываться. Вернуться в матч было не так-то просто. Что касается моей попытки после коридора шотландцев, то это было домашней заготовкой. Я очень серьезно разбирал их защиту и понял, что во время коридоров у них нет второй линии обороны. Я этим и воспользовался — перехватил мяч и влетел в зачетку на 15-й минуте. В тот момент я каждой клеткой тела чувствовал страсть и поддержку переполненного "Стадио Олимпико“.

Помню, как после окончания игры мне в соцсетях писали шотландцы и поздравляли с победой. Это культура регби. Мне очень приятно, когда фанаты соперников желают удачи Италии».

 

 

«Мы не хотели быть фаворитами в матче против Уэльса»

«Как это ни парадоксально звучит, но мы настолько привыкли быть аутсайдерами, что боялись статуса фаворита в игре с валлийцами. Пожалуй, это главное, о чем надо рассказать. Быть фаворитами — это значит полностью поменять мышление. Тут уже не до принципа «нам нечего терять, давайте выйдем и порвем всех». Тогда мы стали убеждать себя, что быть фаворитами ничего не значит, что это лишь ярлык и ему не место в нашей раздевалке.

И нам удалось победить. Было очень приятно слышать поздравления от болельщиков и прессы. Я с огромной гордостью оглядываюсь назад на этот Кубок шести наций, в котором нам удалось изменить всё после двух проигранных матчей».

 

 

«Менончелло зовет меня папашей, а я его — сынком»

«В нашей сборной 16 игроков представляют "Бенеттон". Такой клуб очень важен для нашего успеха, ведь у многих игроков есть взаимопонимание. Эксперты назвали нашу связку с Томмазо Менончелло лучшей на турнире. Хотя у нас 10 лет разницы, и он зовет меня папашей, а я его — сынком. Мне очень нравится играть с ним. У нас разные стили, но мы дополняем друг друга.

Впереди у нас еще много матчей. Летом нам предстоит сыграть против Тонга, Самоа и Японии. Это серьезный вызов для нас. Соперники физически сильные, умелые. Уверен, что Гонсало Кесада нас подготовит как следует. Он великолепен. Мы получаем огромное количество информации о сопернике, несколько вариантов тактик на игру.

Но не стоит забывать и Кирана Краули, который так много вложил в нас. Я безмерно ему благодарен и после наших побед на Кубке шести наций написал ему большое сообщение. Он создал нашу идентичность, многому научил нас, вдохновил и стал одним из тех, кто сподвигнул нас на недавний успех».

 

 

Читайте также: 

Игорь Бармапов: «Не сомневаюсь, в Саранске все будет организовано на высшем уровне»

Эттьенн Тальяард: «Очень заинтригован новым этапом карьеры»

Африканский новобранец «Локомотива» пока не может прилететь в Россию

Суперкубок России по регби примет Саранск

Алексей Маковецкий: «Первый тренер хотел, чтобы у нас было стремление стать такими же игроками, как Джона Лому и Энди Фаррелл»

 
 
 
Таблицы
Кубок Шести Наций
2024
  • 2024
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2022
  • 2023
КомандаИВНПРИОО
1Ирландия54-1144-6020
2Франция5311128-12215
3Англия53-2118-12314
4Шотландия52-3115-11512
5Италия521292-12611
6Уэльс5--592-1434