18 марта 2019 в 13:07

Супер Регби 2019. «Короткая» пятая неделя

Итоги прошедшей недели турнира лучших клубов Южного полушария.

Центральное событие уик-энда сразу две новозеландские ничьи – «Чифс» и «Харрикейнс» сыграли 23:23, «Хайлендерс» – «Крусейдерс» получили в статистику нулевой счет матча. Было бы сенсацией, не будь вторая ничья технической. Из-за теракта в Крайстчерче руководство турнира отменило встречу по форс-мажорным обстоятельствам. По действующим правилам командам в этом случае засчитывается ничья.

И нельзя не отметить первое поражение «Ребелс» и первую победу «Редс». Не успел Куэйд Купер похвастаться своими успехами в рядах «Мятежников» и ткнуть ими под нос Брэду Торну, как «Лайонс» чуток притушили мельбурнцам фитилек. Хотя надо признать – поединок вышел на загляденье – по пять попыток и четыре реализации от каждой команды – дело уверенно катилось к ничьей и тут бац – на последней минуте хозяева зарабатывают штрафной и Джанни Ломбард забивает победный для «Львов» штрафной.

Похожим образом выбили из «Санвулвс» свою победу и «Редс», так же забившие пенальти на последней минуте встречи – ничью в победу для брисбенцев превратил Хэмиш Стюарт.

В общем, несмотря на печальные события, интрига в Супер Регби закрутилась еще на пару витков и это хорошо. Особенно в свете слухов о скорой очередной реформе в турнире.