25 июля 2020 в 14:37

Супер регби Австралия. Тренировка в боевых условиях для «Брамбиз»

«Жеребцы» не испытали проблем с «Вестерн Форс».

Австралийский Перт три года ждал приезда команды Супер регби, и вот свершилось. В гости прибыли сами «Брамбиз». «Вестерн Форс» в гостевых играх с более слабыми «Варатас» и «Редс» оставили приятное впечатление. Тягаться с опытными соперниками тяжело, но свои очки сегодняшние хозяева набирали исправно. «Брамбиз» неделю назад едва успели отскочить от «Варатас», по ходу игры потеряв перспективного скрам-хава Ноа Лолесио. Смена кадров на ключевой позиции для любой команды проходит не без проблем. Как с этим справятся «жеребцы» – большой вопрос.

Начало матча для хозяев не предвещало ничего хорошего. «Брамбиз» быстро прибрали к рукам инициативу и уже на второй минуте Том Райт побывал в зачетке «лебедей». Едва мяч вернулся на центр поля, как уже Ирае Симоне второй раз покорил город «Вестерн Форс». Бэйли Кюнзл, заменивший выбывшего надолго Ноа Лолесио, попал одну из двух реализаций. Попытки вышли в целом похожие и показали, что правый фланг обороны хозяев крепко проседает. После 12:0 в первые семь минут запахло сильным разгромом… Но нет. «Брамбиз», словно по команде тренера, перешли в экономный режим и сильно не рвались вперед. «Вестерн Форс» отметились парой проходов в зону гостей, но кроме отмененной попытки тоже ничем не запомнились. Команды окопались где-то в середине поля и мало чего предпринимали для изменения раскалада сил. Классическая ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят. На перерыв команды ушли со счетом, который установился в самом начале матча – 12:0 в пользу «Брамбиз».

«Вестерн Форс» владели мячом, только тогда, когда этого хотели гости (с) Western Force

Во втором тайме, гости вспомнили, что за две попытки бонусных очков не полагается и снова побывали в зачетке «Вестерн Форс». Уилл Миллер прорезал многострадальный правый фланг обороны хозяев, а Кюнзл  тренировал удары с кромки поля - 19:0. Следующие 20 минут «Брамбиз» продолжили проводить свою открытую тренировку в приближенных к боевым условиях, перестали искать счастья на флангах и перешли к игре форвардами. На 66-й минуте резервный хукер гостей Коннел МакИнерни после 18 фаз не самого рьяного «пик-энд-драйва» дотянулся с мячом до зачетки, сделав счет 24:0. Кюнзл уравнял количество точных реализаций, с теми, что он промазал.

После изменения счета остались два вопроса: 1. Какой аспект игры будут теперь тренировать «Брамбиз», и 2. Смогут ли «Форс» набрать хоть какие-то очки. «Брамбиз» отдали мяч хозяевам и перешли в позиционную оборону, которую дальше линии 22 метров «лебеди» пройти никак не могли, вечно ошибаясь в самый ответственный момент. В таком неспешном темпе команды убивали время под дождливым небом Перта. Финальный свисток зафиксировал легкую победу «жеребцов» со счетом 24:0.

«Вестерн Форс», в отличие от предыдущих игр, не смогли противопоставить расслабленным «Брамбиз» вообще ничего и первые среди двух сегментов Супер регби закончили матч с нулем набранных очков. «Брамбиз» в следующем раунде предстоит главный матч первого круга с «Редс», где будет разыграно первое место в турнире.

«Вестерн Форс» (0) 0 : 24 (12) «Брамбиз»

Попытки: нет – Райт (2), Симоне (6), Миллер (43), МакИнерни (66)

Реализации: нет – Кюнзл (7, 45)

Супер регби Аотеароа: «Харрикейнс» прервали гегемонию «крестоносцев»