12 июня 2021 в 15:26

«Крусейдерс» выиграли все матчи, но остались без финала Транс-Тасмана

Нечто невероятное произошло в главному клубном турнире Южного Полушария. Об этом в отчёте пятого тура.

Перед заключительным раундом три франшизы имели наилучшие шансы на попадание в финал Транс-Тасмана Супер Регби. Это: «Хайлендерс», «Крусейдерс» и «Блюз». Причём «горцам» и «крестоносцам» обязательно нужно было выигрывать с бонусом, в то время как «синим» - просто победить. Забегая наперед скажем, что все три команды свои цели выполнили.

Австралийские франшизы, в целом, провалили турнир, одержав всего две победы и ни одной из них в последнем туре. Чемпионы «Зелёного континента» «Редс» в пятницу были разбиты «Харрикейнс». Дублем в составе «ураганов» отличился Дэн Коулз.

«Харрикейнс» (10) 43:14 (7) «Редс»

Казалось, что «Брамбиз» обыгравшие в 4-м туре «Харрикейнс» должны были в родных стенах попить крови у «Хайлендерс» и, возможно, даже лишить «горцев» финала Транс-Тасмана. Но сил «жеребцов» хватило только на тайм. После перерыва новозеландцы занесли три безответных попытки, добыв бонусную победу.

«Брамбиз» (12) 12:33 (14) «Хайлендерс»

Избиение австралийцев продолжилось в субботу. «Крусейдерс» в матче с двенадцатью попытками результативно переиграли «Ребелс».

«Ребелс» (12) 26:52 (26) «Крусейдерс»

Единственные, кого можно похвалить - это «Вестерн Форс». Да, подопечные Тима Сэмпсона вчистую проиграли «Блюз» первый тайм 28:0, но собрались после перерыва, выиграв вторую половину встречу 21:3, тем самым, лишив соперника бонуса.

«Блюз» (28) 31:21 (0) «Вестерн Форс»

Завершилось всё в Сиднее, где пять (!!!) попыток вингера «Чифс» Шона Ваинуи позволили «вождям» разгромить «Варатас».

«Варатас» (7) 7:40 (14) «Чифс»

Таким образом, «Хайлендерс», «Крусейдерс» и «Блюз» прошли всю дистанцию Транс-Тасмана без осечек, одержав пять побед из пяти возможных, однако за счёт худшей разницы забитых/пропущенных, именно «крестоносцы» не попали в финал.