09 мая 2022 в 14:40

Старый-добрый Транс-Тасман вернулся

Обзор 12-го раунда Супер Регби Пасифик.

12-я неделя Супер Регби сложилась для австралийских команд весьма и весьма тяжело. Да, лидеры регби на зеленом континенте одержали победЫ, но вот все прочие проиграли. Причем, крупно и чувствительно.

«Блюз» (47) 71:28 (14) «Ребелс»

Отрадно в старом-добром Супер Регби видеть матч, где команды на пару набрали 99 очков. Правда распределились эти очки в не самой интересной пропорции. «Ребелс» симметрично приземлили по две попытки в начале и концовке встречи. В остальное время «Блюз» творили на поле что хотели. А хотели они 11 заносов.

«Редс» (12) 19:27 (10) «Хайлендерс»

По многим прикидкам «Редс» должны были обыгрывать «Хайлендерс». Первый тайм закончился минимальным преимуществом «коал». Правда дальше что-то пошло не так. К 60-й минуте хозяева вели 19:10, посчитали, что игра сделана и перешли в решим сохранения энергии. И «горцы» этим воспользовались. Две попытки в конце матча перевернули счет в пользу гостей.

«Моана Пасифика» (17) 20:26 (14) «Варатас»

«Моана Пасифика» снова чуть не удивила регбийный мир победой. Островная команда вела в счете на протяжении 50 минут. Однако, концовка осталась за гостями. «Варатас» оформили две попытки и забрали победу.

«Чифс» (14) 28:38 (18) «Брамбиз»

С точки зрения интриги и сюжета «Чифс» и «Брамбиз» выдали самый интересный матч тура. Команды всегда были где-то рядом друг с другом по счету. Решающее усилие «жеребцы» совершили на рубеже 70-й минуты. Штрафной и попытка обеспечили австралийцам комфортное преимущество и итоговую победу.

«Вестерн Форс» (8) 15:53 (18) «Крусейдерс»

Хозяева поля оказывали сопротивление и набирали очки только в начале каждого из таймов. В остальное время на поле была одна команда — «Крусейдерс».

«Харрикейнс» (26) 67:5 (0) «Фиджиан Друа»

Фиджийцы в полной мере ощутили на себе новозеландское «гостеприимство». «Харрикейнс», словно посчитали, что именно шаманы из «Друа» виновны в их неудачном сезоне и принялись наказывать гостей. Всего зрители в Веллингтоне увидели 12 заносов в матче. 11 из них на счету «Харрикейнс». Как и когда свои очки набрали фиджийцы, кажется не помнят и они сами.