Меню
27 ноября 2020 в 13:34

Франция и Италия, подарите нам валидольную игру!

Франция и Италия, подарите нам валидольную игру!
Фото: (C) REUTERS

Даем расклады и размышляем над матчем сборной Италии против «Ле Блё».

 

 

Единственная игра в «группе Б» Осеннего Кубка Наций состоится уже в субботу 28 ноября в 22.10 по Киеву, 23.10 по Москве, 00.10 (29 ноября) по Тбилиси. Сборная Италии отправится в Париж на встречу с одним из главных претендентов на трофей – «Ле Блё».

 

После двух туров в активе французской команды 9 очков, и они отстают от лидирующих шотландцев на 2 балла. «Адзурри» же имеют в распоряжении пять очков и занимают третью строчку. Таким образом, гипотетическая победа над «Ле Блё» дает возможность сборной Италии совершить невиданный прорыв. Вот только эту викторию еще надо одержать.

 

Хотя Данило Фишетти верит в свою молодую команду: «Я не понимаю, почему мы не можем обыграть Францию. У нас молодая команда, и все настроены на борьбу. Мы воодушевлены – работаем с раннего утра до поздней ночи, постоянно тренируемся и отрабатываем разные элементы игры». Что ж, слова Фишетти, как говорится, да богу в уши.

 

 

Конечно, сборная Италии на Осеннем Кубке Наций – это нечто необычное и непривычное. Даром, что в их активе лишь техническая победа над Фиджи, но «Адзурри» талантливо трепали нервы той же Шотландии. Да и вообще, предстали перед нами в качестве молодой и дерзкой команды, готовой бороться с любым соперником. Вот только класса и сил зачастую хватает только на 50-60 минут. Хотя, может того же Маттиа Беллини попрёт, и он сможет занести важные попытки. Ведь именно итальянец в двух последних выездах во Францию приземлял мяч в зачетке соперника.

Но все же «Ле Блё» – это совсем не Шотландия, в чем мы успешно убедились в их очном поединке. У французов, правда, есть проблемы – постоянная ротация состава из-за договора с лигой. И на матч с Италией выйдут десять условных новичков - парни не из основной обоймы месье Галтье. Но, думаем, что вот это как раз и не очень хорошо для гостей, так как «резервисты» изо всех сил будут стремиться доказать главному тренеру, что тот напрасно не привлекает их в основной состав. 

Из чисто спортивного интереса и в угоду зрелищности хочется верить, что итальянцы оставят на головах французов не один десяток седых волос после субботнего матча. Уж очень не хватает по-настоящему валидольных игр этому Осеннему Кубку Наций. Но «Ле Блё» сильны, молоды и амбициозны. Их цель – победа в Осеннем Кубке Наций, и они явно не готовы спотыкаться на только поднимающихся с колен «Адзурри».

 

 

Вадим Анисимов

 

 

Читайте также: 

Полиция размышляет над мотивами Доминиси и задается вопросом, не было ли у него врагов   

И. о. президента СРГ: «Мы находимся в школе!»