Меню
17 июня 2021 в 10:04

Пять величайших «Львов» по версии Уоррена Гэтланда

Пять величайших «Львов» по версии Уоррена Гэтланда
Фото: Оказывается Гарет Эдвардс − кумир Гэтланда (С) PA Images

Наставник суперсборной Британских островов выбрал лучших игроков надевавших ее регбийки из тех, кого он знал лично, и прокомментировал свой выбор.

 

5. Лоуренс Даллаглио.

Участник трех турне, при этом тестовые матчи сыграл только в первом из них – 1997 года. В следующих двух Лоуренс рано травмировался в «матчах середины недели» в играх против сборных участия не принимал.

 

Гэтланд: «У него была невероятная способность мотивировать игроков. Я никогда не видел, чтобы кто-то мог делать что-то подобное... Я до сих пор восхищаюсь его способностями лидера»

 

 

Мартинс Джонсон

Участник турне 1993, 1997 и 2001. В двух последних был капитаном «Львов».

 

Гэтланд: «Невероятный лидер. Наверное, самый конкурентоспособный игрок, которого я когда-либо встречал. Очень крутой любитель сложных задач».

 

 

Брайан О'Дрисколл

Участник турне 2001, 2005, 2009 и 2013. Во втором вояже был капитаном «Львов». Третий в истории игрок, принявший участие в четырех путешествиях суперсборной Британских островов.

 

Гэтланд: «В расцвете сил он был выдающимся игроком и с точки зрения знаний о регби, и с точки зрения лидерских качеств. Ему всегда удавалось сделать так, чтобы игроки были выше своих возможностей».

 

 

Джон Питер Рис Уильямс

Участник турне 1971 и 1974, оба из которых завершились победами «Львов» в тестовых сериях. Сыграл за сборную Британских островов восемь тестов, только один из которых был проигран. Еще два матча закончились вничью.

 

Гэтланд:  «Он был невероятно крут. Несмотря на то, что он был бэком, он определенно мог бы играть форвадом. Он совершенно не жалел себя».

 

 

Гарет Эдвардс

Участник турне 1968, 1971 и 1974. В его активе 10 тестовых матчей за «Львов». Считается что его связка с Барри Джоном в полузащите стала главным козырем британцем в их единственной выигранной серии против «Олл Блэкс» в 1971 году.

 

Гэтланд:  «Для меня он, наверное, лучший скрам-хав в истории. Он был невероятно умным и быстрым игроков клавшим много попыток».

 

 

Читайте также:

Гайсин и другие. Удар, еще удар

Кто одевал сборную Англии?

Десять лучших матчей сборной Грузии в истории регби

Взгляд из Австралии: Грузия должна быть участником Кубка Шести Наций, а России нужно идти по аргентинскому пути