Меню
15 мая 2018 в 19:00

Василий Артемьев: «У меня огромная радость от самого факта, что мы едем на Кубок Мира»

Василий Артемьев: «У меня огромная радость от самого факта, что мы едем на Кубок Мира»
Фото: Василий Артемьев после матча с Грузией в Тбилиси 

Капитан сборной России поделился с rugger.info эмоциями после оглашения вердикта World Rugby по «натурализационному скандалу».

«Огромная радость от самого факта, что мы поедем на Кубок Мира. Объективно я знаю, что есть еще 14 дней на обжалование, но считаю вердикт верным и справедливым. Очень важно, что решение в таком большим и серьезном деле принято в пользу России».

Что Вы скажете людям, которые упрекнут Россию за победу в «кабинетной войне» и уступившей прямым конкурентам на поле?

«В регби есть основные принципы – уважение, дисциплина, командная игра. И я считаю, что если Федерации этих стран допустили нарушения, которые привели к дисквалификации их сборных, то они нарушили правила игры. Они проявили неуважение ко всем поклонникам и сторонникам регби, к уставу Word Rugby, к своим соперникам и понесут заслуженное наказание».

 «Мы будем готовиться к Кубку Мира и сделаем все, чтобы он был успешным для нашей команды. Мы благодарим всех, кто поддерживал и верил в нас! Будем старается ради наших болельщиков и ради нашей сборной»!

15 мая World Rugby дисквалифицировал сборные Румынии, Испании и Бельгии из квалификации на Кубок Мира за нарушение правил регистрации игроков.