Меню
23 октября 2018 в 11:25

Чейка провел разведку в Японии

Чейка провел разведку в Японии
Фото: Стадион «Саппоро Доум» вид сверху

Наставник «Валлабис» выкроил время из подготовки к третьему матчу Бледислоу Кап 2018 для посещения стадиона «Саппоро Доум».

21 сентября 2019 года на его газоне состоится первая игра группы «D» в рамках Кубка мира 2019 – австралийцы сыграют против фиджийцев.

«Саппоро Доум» является одной из крупнейших в мире (53,796 мест) крытых арен и одной из немногих оснащенных автоматической системой сменных полей.

«Меня поразило это место. Одно дело смотреть на него со стороны, но когда вы внутри, то понимаете, что эта игра станет особенным событием. Не так часто регби играют на таких стадионах. То, как меняются поля в зависимости от того в бейсбол, регби или футбол на нем будут играть – это, если честно, потрясающе. Это будет уникальный опыт для игроков и поклонников.

Фото: Стадион «Саппоро Доум». Вид изнутри.

Крыша этой арены не отодвигается. Стадион закрыт как космический корабль. Это немного неожиданно, но это добавляет к игре что-то новое и создает удивительную атмосферу – внутри стадиона будет шумно», – заявил Майкл.

Стадион был построен в 2001 году. в 2009 реконструирован. Помимо матча Австралия - Фиджи на нем пройдет игра группы «С» Англия - Тонга.