Меню
18 сентября 2019 в 16:34

Серджио Парисс: «Мы можем как проиграть ЮАР, так и выиграть у них»

Серджио Парисс: «Мы можем как проиграть ЮАР, так и выиграть у них»
Фото: Серджио Парисс (с) Six Nations Rugby

Капитан сборной Италии считает, что «Адзурри» нужно выложиться на все 100% в Японии.

«Мы не фавориты. Мы реально понимаем, что Новая Зеландия и Южная Африка имеют наилучшие шансы на выход в плей-офф. Но мы работаем над тем, чтобы сделать то, чего никогда не делали раньше. Несмотря на то, что это не те, «Спрингбокс», которых мы обыгрывали в 2016 году, мы по-прежнему считаем, что можем, как и проиграть, так и выиграть у них. В этом и прелесть Кубка мира, что команды могут преподносить сюрпризы, как это сделала Япония четыре года назад.

Мы проделали огромную работу накануне Кубка мира. Она заключалась не только в физической подготовке, но и в максимальном соблюдении режима, касающегося питания, сна и даже техники дыхания. Делаем всё возможное, чтобы стать лучше. Мы хотим после матч против «Спрингбокс», честно сказать себе, что показали весь свой максимум и сделали всё возможное для победы.

Повторюсь, мы можем выиграть или проиграть Южной Африке, но главное закончить Кубок мира без сожаления о том, что мы не реализовали себя в полной мере. Мы должны быть конкурентоспособны, так как за годы работы с Конором О’Ши позитивная атмосфера и энтузиазм в команде никогда не снижались.

Даже если мы проигрываем, то не сдаёмся. Конечно, поражения нас расстраивают, но даже после них, в расстроенных чувствах и со злостью, мы возвращаемся к тренировкам, так как верим, что на правильном пути.

Безусловно, в любом вида спорта результаты – это единственное, что имеет значение. Италия хочет вырасти в хорошую регбийную страну, хотя мы по-прежнему далеки от Англии, Уэльса, Ирландии и Шотландии. Но мы пытаемся сократить разрыв. Думаю, мы показывали хорошее регби и за последние 3-4 года неоднократно были игры, когда мы заслуживали победу, но нам не везло. В любом случае, нужно рисковать».

На Кубке мира 2019 итальянцы стартуют 22 сентября матчем с Намибией.