05 февраля 2022 в 19:31

Испанцы не испытали проблем в матче против Нидерландов

«Лос Леонес» оформили семь попыток в зачетку «Оранье».

В дебютном матче Чемпионата Европы 2022 сборная Испании одержала уверенную победу над Нидерландами. «Львы» с первых минут по праву сильного захватили игровое преимущество, вынудив «Оранье» тратить огромное количество сил в обороне. Попытка казалась вопросом времени. И этот вопрос решился на 10-й минуте. Фланкер испанцев Асьер Уcаррага откололся от мощного испанского мола и приземлил мяч в зачетке.

До перерыва «Лос Леонес» еще дважды побывали в «оранжевой» зачетке. Результативные действия себе в актив записали Гийом Руэ и Хорди Хорба. В раздевалки команды ушли при счете 19:0.

После перерыва никаких подвижек в сторону уравновешивания сил не произошло. Испанцы продолжили доминировать во всех игровых элементах. Нидерландские атаки были мимолетны и редко доходили до 3-4 фаз.

Альвар Химено, Мануэль Ордас, Гатье Мингиллон и Сантьяго Овехеро своими попытками окончательно оформили разгром Нидерландов.

43:0 - «Лос Леонес» уверенно берут свое в матче с уступающим в классе противником.

Испания (19) 43:0 (0) Нидерланды

Попытки: Усаррага (10) Руэ (23), Хорба (38), Химено (42), Ордас (55), Мингиллон (65), Овехеро (71) - нет;
Реализации: Ордас (11, 25, 43), Бели (73) - нет.