Меню
05 апреля 2020 в 09:38

Найджел Оуэнс: «По сравнению с коровьими родами, регбийный матч – это пустяк»

Найджел Оуэнс: «По сравнению с коровьими родами, регбийный матч – это пустяк»
Фото: Когда-то мечтой был Кубок мира, теперь – трактор T5.105 (с) TAlun Jones

Всемирно известный судья, рассказал, чем займется после того, как завяжет со спортом. И хотя Оэунс не собирается расставаться со свистком в ближайшем будущем, план на пенсию у него уже готов. Оказывается, у арбитра есть своя ферма в западном Уэльсе.


«Все эти годы я со своим партнером Барри (Оуэнс – открытый гей), копил деньги, чтобы построить ферму. Сейчас у нас 26 голов крупного рогатого скота герефордской породы. А, нет, уже 27 - Ханна родила.  

 По сравнению с коровьими родами, регбийный матч – это пустяк: Ханна и ее новорожденный теленок

А начиналось все с малого. Сначала мне пришлось купить землю, потом построить хлев и завести животных. В итоге получилось стадо племенного скота, которое я нарек Мэйрвеном – в честь моей матери Рейчел Мэйрвен. По-моему, мило и со смыслом. Эту идею мне продал Нил, друг, который помогал придумать конструкцию хлева и соорудить его.

Если кому-то во время карантина скучно, то мне – нет. Я занят тем, что кормлю животных, запасаюсь соломой, чищу хлев, чтобы коровам было комфортно, и даже тренирую их, чтобы они не жирели. Дел по горло, но я в восторге. К тому же, землю тоже надо обрабатывать, и это, пожалуй, лучшее, чем можно сейчас заняться. Фермерство – огромная часть валлийской культуры и экономики. Думаю, что в кризис наконец стало понятно, насколько важно заботиться о питании и здоровье нации.

Я мечтаю, чтобы однажды мое стадо стало очень большим, поэтому занимаюсь размножением скота. Хочу радоваться появлению маленьких хорошеньких телят. Они будут очень породистыми – я купил парочку победителей выставок с впечатляющей родословной. Выбраковка, конечно, пойдет на мясо, но мне скорее хочется разводить коров, чем убивать их. Надеюсь, что получится сделать хороший задел на будущее и потом жить с этого». 

 

Анна Желязкова

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций