Меню
06 мая 2021 в 07:17

«Крестоносцы» подписали самую большую звезду в своей богатой истории

«Крестоносцы» подписали самую большую звезду в своей богатой истории
Фото: (C) Getty Image

Примерно с такими заголовками вышли некоторые новозеландские СМИ, комментируя переход в «Крусейдерс» Пабло Матеры.

 

И надо сказать, что в сетях по этому случаю разразилась нешуточная дискуссия. Отчетливо выделяются три группы: за, против, да без разницы… Как вы понимаете третьих ничтожно мало, потому мы их потеряем, а рассмотрим аргументы двух основных групп противников.

 

Против

Никто не спорит, что Матера хороший форвард, но как можно называть его величайшей звездой, когда в «Крусейдерс» играли Дэн Картер, Риччи Маккоу, Киран Рид, Сэм Уайтлок, Сонни Билл Уильямс и другие великие игроки…

 

За

Этих к слову меньше, что и не удивительно, но они более внимательны. Так как обращают внимание группы противников, что речь идет о подписании игрока, а Картер, например, местный парень… Что касается остальных то оклендцы Маккоу и Уильмс вместе с Уайтлоком, который с Манавату, выросли и состоялись как игроки именно в «Крузейдерс»…  А вот звезду такого уровня, засверкавшую вне клуба, в Крайстчерче подписал впервые.

 

Резюме

Вместе с тем, и первые, и вторые сходятся в том, что такой духовитый парень как Матера – плоть от плоти «крестоносец», а мне остается лишь добавить, что величайшей новозеландской франшизе, которая, как кажется, существует целую вечность, в этом году исполняется 25 лет! Всего-то….

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:

«Львы» 2017 – интригующее равновесие для Гэтланда

«Все помимо работы должно идти на втором месте»

Как и почему сборная России стала «Медведями»

Сийя Колиси о травмах, благотворительности, семье и будущем

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций