Меню
16 января 2022 в 17:37

Расси Эрасмус возвращается к работе

Расси Эрасмус возвращается к работе
Фото: Расси Эрасмус доволен (С) Getty Images

Иначе, как «Добби свободен», тут и не скажешь.

Дисквалификация опального тренера сборной ЮАР заканчивается. World Rugby вынес свое строгое решение отстранить Эрасмуса от всех видов деятельности на два месяца 17 ноября прошлого года, а значит, что уже совсем скоро Расси вернется к активной работе. Единственное, специалист до октября не сможет быть рядом с командой в день матча.

Но это не помешает Эрасмусу заняться планированием и реализацией стратегии по подготовке «Спригнбокс» к Кубку мира 2023 года. Средний возраст команды составляет 27-28 лет, так что смена поколений сборной не грозит. Но ряд лидеров наверняка сыграют свои последние тестовые матчи в этом году, поэтому Расси есть, чем заняться.

Еще больше Эрасмуса рады его дочери. Они записали видео для World Rugby, в котором заявили: «Мы хотим поблагодарить вас за то, что дисквалифицировали его только на два месяца. Семья очень устала от него дома. Нам уже достаточно советов и нотаций по любому поводу. Хватит, пора бы ему уже работать. Мы так рады, что день его возвращения к обязанностям наконец настал».

 

Читайте также: 

Александр Алексеенко: «Никакая Бельгия не заменит Новую Зеландию»

Сборные Новой Зеландии вновь мимо Мировой Серии

Экс-регбист «Стад Франсе» потратил 300 тысяч евро, чтобы оправдаться

Возвращение Серджио Парисса откладывается

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций