Меню
12 апреля 2022 в 07:28

Интриги новозеландского регбийного двора

Интриги новозеландского регбийного двора
Фото: В стане «Блэк Фернс» неспокойно (С) Getty Images

Атмосфера в женской сборной страны оставляет желать лучшего.

 

Последние результаты женской сборной Новой Зеландии породили множество вопросов к команде. «Блэк Фернс» в ходе осенних тестов разгромно проиграли командам Англии и Франции. Изначально проблемы списывали на то, что команда больше двух лет не выходила на поле из-за пандемии COVID-19, однако теперь выяснились и другие факторы.

Оказывается, у некоторых игроков «Блэк Фернс» имеются вопросы к методам работы главного тренера команды Гленна Мура. Хукер команды Те Кура Нгата-Аеренгамате недавно рассказала в социальных сетях, что пережила нервный срыв после критических комментариев главного тренера в ее адрес. По словам регбистки тренер позволяет себе высказываться относительно внешности своих подопечных, а также имеет любимчиков, которых ставит в состав. 

NZRU даже собрала специальную комиссию, которая выяснила, что такие моменты в работе Гленна Мура действительно имеют место. Руководитель новозеландского регби Марк Робинсон уже принес извинения команде за недостаточное внимание к ним, но одновременно заявил, что в планы NZRU не входит смена тренера перед домашним Кубком Мира, который пройдет этой осенью.

 

Читайте также:

Новый глава аргентинского регби хочет вернуть «Хагуарес» в Супер Регби

Фаф де Клерк поедет покорять Японию?

Обладатель молодёжного Кубка Мира 2015 также хочет играть за сборную Тонга

«Олл Блэкс» усилили тренерский штаб

 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций