26 марта 2024 в 18:21

Чемпионат Японии. Разгром действующего чемпиона и неожиданное поражение Чеслина Колбе

Обзоры матчей 11-го тура Лиги 1.

Очередной раунд Чемпионата Японии предложил болельщикам сразу два матча с приставкой «супер». Действующий чемпион, «Кубота Спирс», на своем поле принимала непобедимых в этом сезоне «Уайлд Найтс». Однако, к разочарованию публики, борьбы в матче не получилось. «Рыцари» доминировали на протяжении всего поединка, убив интригу уже к перерыву.

Противостояние «Санголиаф» и «Иглс» стало украшением тура. В состав хозяев поля после долгого отсутствия вернулся Чеслин Колбе и сразу же отметился попыткой. Дальше «Санголиаф» продолжили наращивать преимущество, и на перерыв ушли при комфортном для себя счете 35:10. Но после перерыва в игре команды что-то сломалось. А «Иглс», напротив, воспряли, побежали отыгрываться и вырвали победу благодаря точному штрафному Ю Тамуры в красное время.

«Кубота Спирс» (3) 22 : 55 (26) «Уайлд Найтс»

«Блю Ревс» (16) 24 : 8 (3) «Верблиц»

«Токио Санголиаф» (35) 35 : 37 (10) «Кэнон Иглс»

«Хонда Хит» (8) 26 : 31 (14) «Динабоарс»

«Брейв Люпус» (33) 40 : 33 (14) «Блэк Рэмс»

«Кобе Стилерс» (15) 60 : 17 (10) «Ханазоно Лайнерс»

Турнирное положение: 1. «Уайлд Найтс» — 51 (очко), 2. «Брейв Люпус» — 46, 3. «Токио Санголиаф» — 39, 4. «Кобе Стилерс» — 34, 5. «Кэнон Иглс» — 33, 6. «Кубота Спирс» — 26, 7. «Блю Ревс» — 24, 8. «Верблиц» — 24, 9. «Динабоарс» — 22, 10. «Блэк Рэмс» — 13, 11. «Хонда Хит» — 5, 12. «Ханазоно Лайнерс»