Меню
17 декабря 2021 в 14:05

Сборная России по регби-7 станет обособленной командой и будет базироваться в Санкт-Петербурге

Сборная России по регби-7 станет обособленной командой и будет базироваться в Санкт-Петербурге
Фото: Цели озвучены, пришла пора их достигать (С) ФРР

Команду сформируют на базе Академии регби «Северо-Запад» по опыту южноафриканцев. С инициативой создания проекта выступил член Высшего совета ФРР и президент «Заставы» Дмитрий Морозов. Рассказываем подробности. 

 

Фактически происходит то, о чём давно и много говорили – полноценное разделение дисциплин на регби-15 и регби-7. Семерочники получат в сборной полноценные контракты, будут тренироваться и играть в международных турнирах в течение всего года, и не будут выступать в чемпионате России. Для подготовки резерва создадут вторую сборную, которая также будет профильно заниматься семеркой. В тренерский штаб привлекут специалистов мирового уровня. 

С января по июнь 2022 года предполагается участие команды в десяти турнирах, а также проведение семи сборов, в том числе и за границей. На первом этапе привлекать в команду планируют молодых игроков возрастом в основном до 23-х лет. 

Большую часть финансирования возьмет на себя Дмитрий Морозов с партнёрами, а семерочная «Застава» станет любительским клубом. 

Максимальные цели франшизы: 

В 2022 году квалифицироваться на Мировую Серию. В 2023 году пройти отбор на Олимпийские Игры, а в 2024-м – успешно принять в них участие.

При этом руководство Федерации подчеркивает, что на перестройку потребуется время и готово к временному снижению результатов.

 

Читайте также:

Федеральная регбийная лига «Трудовые резервы» расширится в 2022 году

Высшие органы управления «Динамо» обсудили развитие клуба

Новое правило World Rugby - кого натурализовать России?

Федерация регби России определит лучших игроков 2021 года