Меню
18 декабря 2021 в 13:29

Чеслин Колбе провел первый матч за «Тулон»

Чеслин Колбе провел первый матч за «Тулон»
Фото: Чеслин Колбе (С) RugbyRama

Болельщики «полевых лилий» ждали этот момент четыре месяца.

 

В конце августа стало известно, что один из лучших вингеров мирового регби южноафриканец Чеслин Колбе присоединился к «Тулону». Уже было понятно, что игроку предстоит восстановление после травмы полученной в составе сборной ЮАР, но то, что ждать придется четыре месяца предположить не мог никто.

И вот, свершилось. Колбе оказался в стартовом составе команды на матч Кубка Вызова против «Зебре». Результативными действиями в матче южноафриканец не отметился, но все равно оставил приятное впечатление от своей игры и помог «Тулону» переиграть итальянцев со счетом 28:14. 

Этим самым впечатлением поделился капитан «полевых лилий» Баптист Серен: «Наблюдая за его игрой по телевизору я и предположить не мог, как много он общается на поле с партнерами. А как только он получает мяч в руки, то сразу обостряет и создает перспективные игровые ситуации».

Стоит отметить, что Колбе сыграл матч на двух позициях. Начал по традиции на краю веера, а во втором тайме после ротации состава переместился на позицию 13-го, где также был полезен и порадовал своей игрой тренерский штаб «Тулона».

 

Читайте также:

Ронан О’Гара не готов возглавить «Манстер» в следующем сезоне

Отложенные матчи Кубка Чемпионов планируется сыграть в апреле

Бретт Госпер: Жалею, что не запустил этот турнир

Штамм «Омикрон» продолжает сеять хаос в еврокубках

 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций