11 октября 2021 в 10:03

Пять сенсаций в ТОП 10

Третий тур итальянского первенства порадовал истинных любителей непредсказуемых результатов.

Задали тон «Колорно» и «Мольяно». Хозяева сумели одолеть гостей 37:30, хотя те считались фаворитами. Не менее неожиданным стал результат второго матча раунда «Ситав»-«Фиамме Оро» - 10:48. Что произошло в Пьяченце непонятно от слова совсем. Абсолютная сенсация.

В мачте «Кальвизано» с чемпионами из Ровиго небольшое преимущество давали хозяевам, так как они ну очень неудобный соперник для гостей. Но, и увы, с первой до последней минуты «Ровиго» доминировал и заслуженно победил. И это сенсация со знаком минус, потому что несмотря на близкий счет (21:29) у хозяев не было ни единого шанса на победу.

Еще одна сенсация едва не произошла в Падуе. «Петрарка» проиграла первый тайм «Эмилии», но затем собралась и к 60-й минуте вышла вперед. А затем команды выдали валидольную чемпионскую четверть. Они поочередно выходили вперед, но последнее слово в этом драматичном чередовании осталось за парнями из Падуи: на 75-й минуте Лайл точно пробил с подставки – 26:24.

В заключительном поединке тура абсолютный аутсайдер нескольких последних сезонов «Лацио» принимал «Виадану» и в первой четверти матча устроил гостям настоящее веселье, дважды побывав в их зачетке. Ломбардийская команда вызов приняла, но, скажем прямо, с огромным трудом довела матч до победы – 34:24.