14 ноября 2020 в 19:06

Надежды «Лелос» разбились об английский берег

Чуда не получилось - грузинская сборная уступила победителям Кубка Шести Наций 2020.

Первый тайм

Если на старте игра была, скажем так, равная, то уже к 7-й минуте англичане устроили самый настоящий штурм зачетки соперников - на ленточке, на «тоненького» гости отбивались, и все-таки отбились. Передохнуть, впрочем, не удалось - «Алые розы» прочно заперли «Лелос» в 22-х и выпускать не собирались − штурм за штурмом, схватка за схваткой и на 15-й минуте Джек Уиллис все-таки занес. Фаррелл был точен. «Лелос» только после этого смогли смахнуть пот со лба и хоть немного передохнуть.

Иллюстрация (С) Georigian Rugby

Но… 20 минут первого тайма, и 7:0 в пользу хозяев - хотя многие предсказывали бОльший отрыв англичан. И очень, очень неплохо грузины держали оборону. Да, в атаке почти ничего не получалось, да и атак этих толком и не было, но дрались гости, что надо. Увы, на 30-й минуте натиск англичан снова сдержать не удалось - занес Джейми Джордж. «Рабочая» попытка, похожая на первую. А на 34-й был фактический повтор - «Алые розы» просто передавили соперников, грузины не сумели выстроить контр-мол. А вот Фаррелл с подставки оплошал. 38-я минута - Эллиот Дейли легко убежал от соперников. Англичане долго запрягали, но очень быстро поехали. 26:0. По большому счету, судьба матча была решена.

Второй тайм

… Начался с дождя. Проливного. Возможно, в пользу гостей. Но на изменившуюся погоду спортсмены, похоже, внимания не обратили, устроив жаркую зарубу в первые пять минут второго тайма. Правда, мяч был скользким, и многие атаки англичан из-за этого погасли, толком не разгоревшись. У грузин «дыня» в руках тоже особо не держалась. Погода одинаково ударила по обоим соперникам - до середины второго тайма англичане в основном атаковали, грузины в основном оборонялись, но ярких моментов, на которые бы стоило обратить внимание, увы, не было. Когда автор этих строк уже заскучал, на 58-й минуте снова занес Джейми Джордж. Такая же попытка, как и прошлые две. Хет-трик Джорджа, и четвертая реализация от Фаррелла. 33:0. А на 69-й грузины проспали Дэна Робсона - еще одна попытка. И опять Оуэн Фаррелл точен - 40:0.

По понятным причинам англичане воспринимали дождь как привычную регбийную погоду и рассчитывали от этой встречи взять не сорок очков, а еще где-то еще +20. Как любит говорит капитан «Алых роз» Оуэн Фаррелл: «мы можем больше». Сборная на ходу, и увы, грузины - не те соперники, которые могли остановить нынешних англичан. Хорошая, но не идеальная победа подопечных Эдди Джонса. И отличная тренировка обороны для «Лелос». Хочется верить, что в следующих играх и до атаки дело дойдет.

Англия (26) 40:0 (0) Грузия

Попытки: Уиллис (15) Джордж (30, 34, 58) Дейли (38) Робсон (69) - нет;

Реализации: Фаррелл (16, 31, 39, 59, 70) - нет;

Штрафные: нет - нет

Илья Рубцов

«Лос Пумас» одержали первую победу над «Олл Блэкс»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251