11 декабря 2020 в 14:12

Анонс. Диди-12 возвращается к жизни отложенными матчами в Кутаиси и Тбилиси

После трехнедельного вынужденного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, грузинские болельщики смогут посмотреть два перенесенных матча пятого тура.

Вирус особенно навредил «Батуми». Чемпион Грузии 2019 года плохо начал сезон, проиграв два из трех стартовых матчей. Затем в клубе был обнаружен COVID и после 25 октября причерноморская команда больше не выходила на поле.

12 декабря они фактически заново стартуют в Чемпионате. И в Кутаиси, и в Тбилиси сыграют с местной «Аиа». Имеретинцы начали турнир с трех побед с двумя бонусами, но затем им пришлось почти месяц «отдыхать». В итоге, 20 ноября, в кутаисском дерби «Аиа» уступила дебютанту «Ареси» со счетом 19:20 и довольствовалась бонусным очком. Как «Аиа» вернется в игру после второго продолжительного «отпуска», будет видно на «Аиа Арене».

13 декабря на «Регби Плато» состоится тбилисское дерби. «Академиа» встретится с «Локомотиви». Ожидается большая битва за место в первой тройке.

На старте сезона «Художники» добыли три победы, но в последнем матче уступили «Лело-Сарацинс» - 6:27, вследствие чего потеряли лидерство в группе «А».

После двух побед, «Локомотиви» проиграл два матча подряд и сегодня занимает третье-четвертое места с 11-ю очками. «Локо» отстает от «Академии» на два очка.

Исход предстоящего противостояния имеет большое значение для обеих команд, но никто не знает, в какой спортивной форме они возвращаются в первенство. Команды не играли больше месяца - «Академиа» в последний раз выходила на газон 6 ноября, а «Локомотиви» - 8-го.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251