10 июля 2019 в 16:33

«Красный Яр» вышел в полуфинал Кубка России 2019

Под проливным дождём в Новокузнецке команды выдали не самый зрелищный матч, завершившийся со счётом 21:5.

На второй минуте матча Виктор Архип, не испытывая практически никаких преград на своём пути, открыл счёт игре, положив попытку по левому краю. Сергей Сугробов смазал первую реализацию - счёт 5:0 в пользу «Красного Яра».

Успешная атака красноярцев на седьмой минуте завершилась ещё одной попыткой - Григорий Цнобиладзе, а Сугробов был точен.

Далее игра забуксовала, но больше моментов создали хозяева: легионер Эдуард Уэсселс смазал штрафной, пробивая прямо по центру. Тучашвили и Уэсселс дважды умудрились выронить мяч из рук у самой зачётки соперника.
Сильнейший ливень в середине первого тайма осложнил игру и изрядно подпортил планы, как красноярцев, так и новокузнечан.

На 26-й минуте матча «Металлург» размочил счет - Эдуард Уэсселс, который за весь матч трижды не попал по воротам в ключевые моменты, смог воспользоваться ошибкой «Яра» и добежал до зачётки соперника со своей половины поля. Реализация была не точна и счёт сократился до семи очков.

Успешные штрафные Сергея Сугробова в последние 10 минут тайма принесли красноярцам ещё 6 очков - 18:5.

Во втором тайме игроки слишком часто теряли мяч - вряд ли сами команды и их болельщики ожидали такой слабенькой развязки. Причины тому - огромное количество нарушений, неточные штрафные, игра вперёд и мокрый мяч. Учитывая исход прошлой встречи, в которой «Красный Яр» разгромил «Металлург» с преимуществом в 54 балла, действующие чемпионы наверняка планировали атаковать гораздо больше.

Красноярцы смогли набрать очки только за 4 минуты до финального свистка арбитра. Ещё 3 балла принёс команде штрафной Сергея Сугробова, который в этом матче был не точен только в первой реализации.

«Металлург» (5) 5:21 (18) «Красный Яр»

Попытки: Эдуард Уэсселс (26) - Виктор Архип (2), Григорий Цнобиладзе (7);

Реализации: нет - Сергей Сугробов (8);

Штрафные: нет - Сергей Сугробов (34, 39, 76).

Победитель четвертьфинала «Металлург» - «Красный Яр» в полуфинале сыграет в Пензе с «Локомотивом». В другом полуфинале в Краснодаре «Кубань» будет принимать «Енисей-СТМ». Даты встреч будут известны позже.