Меню
14 октября 2020 в 12:37

Экспертное мнение: «Красный Яр» прибавил, но фаворита в финале нет

Экспертное мнение: «Красный Яр» прибавил, но фаворита в финале нет
Фото: Так кто же победит: Красный Яр или Енисей-СТМ? (С) фото Ивана Петухова

Российские тренеры эксклюзивно для rugger.info поделились прогнозами и ожиданиями от финала Кубка России 2020.

 

Денис Королёв, главный тренер ЦСКА: «Красный Яр явно прибавил к концу сезона, и их игра выглядит уже по-другому. Скажется ли карантин на форме «Енисея» в финале? Возможно, игроки смогли отдохнуть чуть больше обычного (с улыбкой). Лично мне, в первую очередь хочется, чтоб матч всё-таки состоялся. А в целом надеюсь увидеть не только дерби, но и красивую игру насыщенную действиями».

Павел Барановский, наставник «ВВА-Подмосковья»: «До того, как Енисей ушёл на карантин, обе команды выглядели одинаково готовыми сражаться за трофей, поэтому сейчас сложно ответить на вопрос – кто фаворит. Думаю, на «тяжёлой машине» пандемия однозначно скажется, если вообще финал состоится (смеётся). Хотелось бы увидеть игру, которая бы привлекла ещё больше зрителей и поклонников регби! Это хорошая мотивация для всех нас, когда финал проходит на таком стадионе!».

Александр Янюшкин, главный тренер «Локомотива»: «Думаю, что «Красный Яр» находится в более выигрышном положении. Команда целенаправленно готовилась к Кубку России, не потеряла ключевых игроков и очень хорошо выглядела в матче против «Стрелы». Полуфинальная игра «Енисея-СТМ» тоже, безусловно, была очень достойной, но сейчас возникнут сложности в связи с карантином. Хотя, разумеется, это очень дисциплинированная команда, которая знает, чего она хочет, и умеет этого добиваться. Разумеется, если сейчас игроки «Енисея» вынуждены готовиться к финалу дистанционно, это не может не сказаться. В первую очередь, это ударяет по связям, которые наигрывались в течение сезона. Чего я жду от игры? «ВТБ-арена» - один из лучших стадионов страны, и то, что финал Кубка России пройдет на ней, огромный плюс для всего российского регби. Матч покажут по телевидению, и миллионы людей смогут по достоинству оценить всю красоту нашей любимой игры. Тем более что когда встречаются красноярские команды, это всегда интересно, упорно и принципиально. Так что ждём прироста числа регбийных болельщиков!».

Вячеслав Грачёв, экс-наставник «Булавы»: «Очень жду, что финал состоится – это грандиозное событие! На одном из лучших столичных стадионов сыграют две очень сильные команды. Надеюсь, что будет проделана соответствующая работа по привлечению зрителей, а игроки покажут настоящее регби.  Жду хорошего регби на высоких скоростях с минимумом ошибок и жёсткой игрой в защите. Конечно, судя по последним матчам регулярки, лучше выглядел «Красный Яр», но в противостоянии красноярских команд очень сложно предугадать, кто будет лучше, ведь обе команды последний раз выходили на поле в конце сентября. Безусловно, в связи с ковидом, возможно, в стане «Енисея» будут кадровые перемены, и это скажется на их игре, но у Александра Первухина очень хороший тренерский штаб, способный подготовить команду к финалу. Как всегда, ждём бескомпромиссного противостояния, но своё предпочтение отдам «Енисею», так как это команда, за которую играл ранее».

 

 

Игорь Явкин

 

 


Читайте также:

Сергей Молчанов: «Если команда не может сыграть матч, пусть получает техническое поражение»

Виктор Архип: «Игроки с российским паспортом немного напряглись и теперь будут стараться втройне»

Финал Кубка России должен состояться – Первухин и Чупров подтверждают

«Енисей-СТМ» вышел с карантина

Почему не стоит бояться, что «Енисей-СТМ» выйдет из карантина разобранным


«ВТБ Арена» - 10 фактов о стадионе, который примет финал Кубка России 2020

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций