Меню
18 января 2021 в 17:51

«Игры лучше тренировок»

«Игры лучше тренировок»
Фото: Билли Вунипола отрывается в игре с «Илингом» (С) David Rogers/Getty Images

Этой простой мыслью Билли Вунипола поделился, отвечая на вопрос о том, каково это – выступать в товарищеских матчах Чемпионшипа после многолетнего опыта в элитном регби.

 

Дело в том, что 28-летний восьмой стал единственным действующим сборником Англии из числа «сарацинов», кого допустили к предсезонному Trailfinders Challenge Cup – турниру, служащему разминкой для команд второго по силе дивизиона английского регби.

 

Его товарищей по «Алым розам» – Маро Итоже, Оуэна Фаррелла, Мако Вуниполу и Джейми Джорджа на газон не выпустили. Вместо этого они занимаются по индивидуальным программам утвержденным Эдди Джонсом.

 

Однако в случае с Билли наставники сборной, посовещавшись с штабом Марка МакКолла, пришли к выводу, что ему полезнее будет получить игровую практику, поскольку он потерял довольно много времени восстанавливаясь после нескольких тяжелых травм.

Сам игрок считает, что, по сравнению с другими «розами» ему повезло: «Игры лучше тренировок. Я не могу быть постоянно сосредоточен на тренировках, ведь не они моя главная цель. Мне очень нравится играть вместе с парнями и благодаря играм мне есть чего ждать в конце недели. Я очень эмоциональный человек и меня это настраивает. Кроме того, я много травмировался, поэтому хочу использовать каждую игру, каждую возможность укрепить свое тело, чтобы быть готовым ко всему, что ждет меня в будущем».

 

Первую игру в новом году «Сарацинс» сенсационно проиграли «Илингу» – со счетом 26:27. Следующий поединок, 23 января, их ждет с «Донкастером». Вунипола, как ни странно, надеется на то, что условия игры будут не слишком благоприятными: «Я не выступал несколько месяцев и чувствую, что чем больше играю, тем лучше мое тело адаптируется к суровым игровым ситуациям... Последние несколько недель мы тренируемся на резиновом покрытии, и я бы очень хотел проехаться по траве. Надеюсь в Донкастере будет грязно – я очень хочу испачкать локти и колени».

 

Читайте также:

История названий и гербов: Превращение кроликов в валлаби

Зона комфорта, или почему украинцы и россияне не уезжают в европейские клубы?

Подковерные игры, усталость и новые горизонты - причины массового ухода функционеров из WRU

 

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций