18 сентября 2020 в 14:11

Анонс. Что покажут нам «жеребцы» и «коалы»

Запасаемся попкорном перед финалом Супер регби Австралия.

Трехмесячная эпопея под названием Супер регби в отдельно взятой стране близится к развязке. И если новозеландцы сыграли гладкий турнир в два круга, то в Австралии еще выдумали плей-офф. Какая-никакая, а имитация полноценного сезона. К этому финалу подошли, две самые интересные команды #прямосейчас. «Брамбиз» и на старте были главными фаворитами, а «Редс» набирали ход уже по ходу турнира и к его завершающей стадии подошли в очень неплохой форме.

«Жеребцы» всю свою мощь старались не показывать на старте турнира, позволяя себе включаться в игру, только тогда, когда этого требовала ситуация. Набор решающих очков под самый финальный свисток вообще стал фишкой «Брамбиз» в этом сезоне. Пройдя турнир ровно, оступились столичные лишь в одном матче – в 6-м раунде против «Ребелс». Тогда «жеребцы» слишком много напривозили сами себе проблем, на героическое решение которых, времение уже не осталось.

«Редс» стартовали непросто, в середине турнира катастрофически отлетели от «Варатас», но с тех пор уже больше месяца не знают поражений. Наладив работу в обороне, «коалы» резко прибавили в качестве игры, став очень опасным и неприятным соперником для любой команды, в том числе, кстати и для «Брамбиз»

Что касается личных встреч, то обе команды имеют в активе по одной домашней победе. В 5-м раунде «Редс» в течение 10 игровых минут на рубеже двух таймов заработали комфортное преимущество и неспокойно, с трудом удерживали его до самого конца, но тогда за «жеребцов» помимо родных трибун сыграло еще и холодное небо Канберры. Победа «Брамбиз» 22:20, наверное главное украшение этого необычного сезона.

Ответная встреча в Брисбене пару недель назад закрывала программу регулярки и не несла в себе большой смысловой нагрузки. Даже сами «Редс» не сильно радовались своей уверенной по счету (26:7) победе. Команды нехотя раскрывали карты на поле, догадываясь, что скоро встретятся в финале. Так и вышло.

Но теперь время маски сбрасывать, осталась всего одна игра, 80 минут, которые назовут нам лучший клуб Австралии в эту странную и совсем некрасочную эпоху.

«Брамбиз» : «Редс» 19 сентября. Канберра, «GIO Стэдиум». Начало в 12.15 по Москве и Киеву, в 13.15 по Тбилиси.

Супер регби Австралия. Полуфинал. Идеальная победа «Редс»
Супер регби Австралия. Регулярный сезон закончился победой «коал»
Супер регби Австралия. Хукерский хет-трик и небо Канберры дарят победу «жеребцам»