14 июня 2017 в 13:00

Подвиг Грузии и блестящие новозеландцы

В чём грузины превзошли аргентинцев и неудержимые «Бэйби Блэкс» в резюме полуфиналов молодёжного Кубка Мира-2017.

Начнём с низа. Победа Ирландии над Самоа 52:26 ожидаемая, да и вряд ли кто-то мог предположить, что островитяне преподнесут сенсацию. А вот виктория подопечных Ильи Майсурадзе над «Лос Пумитас» (26:25) - одна из главных неожиданностей турнира. Обе команды допускали многовато ошибок, но всё-таки «Лелос» были эффективнее. Грузия сыграла в своё регби и навязала его сопернику. Мало верится, что аргентинцы недооценили противника, просто у грузин получилось лучше выдержать натиск и реализовать моменты. Ну и куда ж без главного козыря «Борджгалоснеби» - нападающих.

Полуфиналы за 5-е место также были не без интриги. Приятное впечатление оставляет Италия. Дружина Алессандро Тронкона неплохо провела первый тайм с австралийцами, проиграв его 12:14. На вторую половину встречу «Адзурри» не хватило, как и итог крупное фиаско 19:42. Но уровни команды объективно разные, да и итоговое 7-8-е место успех для итальянцев.

Шотландцы обыграли валлийцев 29:25 и взяли реванш за прошлогоднее поражение 19:42 в матче за 7-ю позицию.

Англичане в очень напряжённом матче одолели ЮАР 24:22 и четвёртый год кряду вышли в финал молодёжного Кубка Мира. Соперником британцев ожидаемо стали новозеландцы, победившие французов 39:26. Причём первый тайм «Бэйби Блэкс» выиграли 29:0. У подопечных Крейга Филпотта есть всё, чтобы реабилитироваться за прошлогоднее пятое место.

К слову, попытки в заключительном полуфинале были одна краше другой.