Меню
11 мая 2022 в 12:45

Анонс. Дерби красноярское, дерби московское

Анонс. Дерби красноярское, дерби московское
Фото: «Енисей» и «Красный Яр» вновь сойдутся в вечном споре (С) РК «Красный Яр»

15-тур Чемпионата России пройдет уже завтра.

 

Весенняя часть Чемпионата России активно набирает обороты. Все участники турнира уже провели по несколько матчей, вошли в игровой раж и на пресловутое весеннее регби более не жалуются. Что ж, самое время показать свои лучшие качества.

15-й тур Чемпионата России буквально кишит принципиальными и турнирно важными противостояниями. Но каким бы расписание тура ни было, если в его программе есть красноярское дерби, то именно оно заберет львиную долю внимания взыскательного российского любителя регби.

«Енисей» в весенней части Чемпионата России выглядит по-настоящему страшным. Команда с правого берега великой сибирской реки громит всех соперников не глядя на имена, и не обращая внимания на состав и былые заслуги. Кому если не извечному сопернику бросить вызов «тяжелой машине». К тому же «Красный Яр» после провальной осени восстал из низов турнирной таблицы, планомерно расчищая себе дорогу к плей-офф. Редко бывает, что красноярское дерби проходит скучно. Потому и на сей раз подобного не ожидается.

«Металлург» после двух стартовых поражений от «ВВА» и «Локомотива» стал подавать признаки жизни. Победы над ЦСКА и «Динамо» позволили подопечным Вячеслава Шалунова остаться в борьбе за топ-4. Чтобы не вылететь из нее и сейчас, необходимо обыгрывать еще одних представителей столицы. 

«Слава» откровенно плохо начала игровой год. Чувствительное поражение от «Локомотива», унижение от «Енисея» проигрыш «по очкам» «Стреле» поставили под сомнение перспективы «часовщиков». Потому победа в Новокузнецке им необходима. А когда обеим командам отступать некуда — жди огня в игре.

Из Сибири переносимся в Москву. Если в футболе, хоккее и прочих игровых видах спорта противостояние «Динамо» и ЦСКА давний бренд, то в регби оно только зарождается. Обе команды уже давно не претендуют на высокие места, а слово «победа» в отношении себя слышали еще в прошлом году. Потому, и те и другие расценивают очное противостояние, как реальный шанс прервать серию поражений. У обеих команд молодой состав, а значит благодаря своей страсти, заряженности и горящим глазам и бело-голубые, и красно-синие способны показать классную игру.

Венчать программу 15-го тура будет еще один матч с пометкой «супер». «Локомотив» и ВВА уверенно вступили в регбийную весну. «Локомотив» и ВВА дружно натерпелись от «Енисея». Еще в начале апреля трудно было представить, что «Локомотив» в Пензе сможет обогнать «военлетов» в турнирной таблице, но сейчас реальность именно такова. Подопечные Александра Янюшкина на три балла отстают от ВВА и если одержат победу, ворвутся в зону плей-офф. Монинцы же могут из этой самой зоны вылететь, если не проявят свои лучшие качества.

 

Расписание матчей:

«Металлург» — «Слава»
12 мая. Начало в 14:00 по Москве и Киеву, 15:00 по Тбилиси, 18:00 по Новокузнецку;

«Енисей-СТМ» — «Красный Яр»
12 мая. Начало в 15:00 по Москве и Киеву, 16:00 по Тбилиси, 19:00 по Красноярску;

«Динамо» — ЦСКА
12 мая. Начало в 17:00 по Москве и Киеву, 18:00 по Тбилиси;

«Локомотив» — «ВВА-Подмосковье»
12 мая. Начало в 18:00 по Москве и Киеву, 19:00 по Тбилиси.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Александр Янюшкин: «Значение предстоящего матча с ВВА невозможно переоценить»

Александр Янюшкин: «Наша главная задача – попасть в зону плей-офф»

Лоди ван Стаден: «Енисей-СТМ – это абсолютно другой уровень»

ДжейПи Нил: «Это очко поможет нам выйти в плей-офф»

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций