24 октября 2022 в 18:30

Премьершип. Маркус Смит остановил «Шаркс», а Адам Хастингс спас «Глостер» фантастическим дроп-голом

Самое интересное из седьмого тура Чемпионата Англии.

В пятничном матче между «Лондон Айриш» и «Глостером» произошла настоящая спортивная драма. После первого тайма лондонцы вполне уверенно вели со счётом 18:12, но вишнёво-белые всё же нашли в себе силы сократить отставание до минимума. Сантьяго Сочино на 52-минуте оформил попыточный дубль. Исход матча решил фантастический дроп-гол в исполнении Адама Хастингса уже по истечении 80 минут.

То, чего так долго ждали болельщики «Бата» и не только, случилось в субботу. Команде из Сомерсета удалось победить впервые в сезоне. Сколько раз уже был «Бат» близок к четырём очкам, но не хватало совсем немного. В этом матче «Нортгемптон» сумел занести лишь две попытки хозяевам поля, а получил в ответ три. Да, без бонуса атаки, но всё же победа для «Бата».

В тот же день «Эксетер» принимал «Сарацинс». «Вожди» были очень близки к тому, чтобы нанести лондонцам первое поражение. Первый тайм закончился вничью 10:10, а в концовке второго «Эксетер» вырвался вперёд благодаря попытке Жака Вермулена, конверсии и штрафному в исполнении Генри Слэйда. Оуэн Фаррелл и Мако Вунипола схлопотали в этом матче по жёлтой карточке, а флай-хав «Сарацинс» и сборной Англии еще и получил травму. Развязка наступила уже по истечении 80 минут. Алекс Гуд взялся бить штрафной и был точен, сделав счёт 22:20 в пользу «сарацинов».

На руку «Сарацинс» сыграло и поражение ближайшего преследователя «Сейл Шаркс» днём позже. «Акулы» встречались с «Арлекинс» и выглядели откровенно уставшими. По сути, команде из Солфорда во втором тайме не удавалось ничего, не считая точного удара Роберта дю Пре. В составе «Арлекинс» же блистал Маркус Смит. Молодой талант не только занёс попытку и дважды пробил реализации, но и пять раз поражал ворота соперника со штрафных, заработав 24 очка из 29. Итог – заслуженная победа «Арлекинс» в гостях.