25 апреля 2022 в 12:30

«Бристоль» огорчил «Глостер», а «Арлекинс» сотворил маленькое чудо

Отчет 23-го тура Премьершипа.

«Бристоль» (17) 29:28 (21) «Глостер»

Очередной тур Чемпионата Англии стартовал в минувшую пятницу с матча, который должен был стать для «Глостера» возможностью набрать дополнительные очки. Команда Кирилла Готовцева в итоге смогла взять только бонус защиты. «Бристоль» отлично подготовился и воспользовался измотанностью соперника в еврокубках. Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей, но во второй половине «Медведи» настолько сильно хотели победить, что даже красная карточка Бэдлоу не помешала Фрикеру занести решающую попытку за две минуты до конца.

«Ньюкасл» (14) 14:42 (28) «Лондон Айриш»

Две попытки с реализациями – это все, что «Ньюкасл» смог сделать в домашней встрече против «Лондон Айриш». Гости же совершили шесть заносов с конверсиями и не оставили камня на камне от своих соперников. Особенно интересным оказался момент в конце матча, когда Гари Грэм и Факундо Гигена одновременно получили по красной карточке.

«Бат» (17) 31:36 (7) «Нортгемптон»

«Бат» снова и снова продолжает бродить по одним и тем же граблям. Команда Валерия Морозова отлично проводит первый тайм и скоропостижно затухает во втором. В матче против «Нортгемптона» счет стартовых 40 минут был 17:7 в пользу хозяев. Но пять пропущенных попыток свели усилия «Бата» практически к нулю. Вместо победы приходится довольствоваться бонусом. Валерий Морозов провел на поле 69 минут и ничем выдающимся не отметился.

«Арлекинс» (15) 26:20 (12) «Лестер»

Наконец-то Карфаген вновь пал! Бессменный лидер Премьершипа потерпел четвертое поражение в сезоне. В упорной борьбе команды занесли по три попытки, но именно штрафные в исполнении Маркуса Смита склонили чашу весов в пользу «Арлекинс». Теперь отрыв «Лестера» практически растаял и на первое место претендуют и «Сарацинс», и теоретически «Арлекинс».

«Уоспс» (15) 41:12 (0) «Вустер»

Ничего необычного не подарил болельщикам этот матч. «Уоспс» штатно выиграли с крупным счетом, занеся шесть попыток. «Вустер» выглядел слабо и в первом тайме не заработал ни одного очка. Типичная игра этого сезона для гостей, которым, видимо, комфортно на предпоследнем месте. Тем более, что в этом сезоне из Премьершипа снова никто не вылетит.

«Сарацинс» (10) 38:22 (15) «Эксетер»

Оуэн Фаррелл продолжает фестивалить за «Сарацинс». На счету флай-хава 18 очков в воскресном матче. Первая половина встречи осталась за гостями, но позже хозяева смогли занести трижды и даже лишить «Эксетер» бонуса защиты. Гонка за первым местом продолжается. Ну а «Вождям» нужно просто хорошенько отдохнуть после непростой еврокубковой кампании.