Меню
09 октября 2022 в 15:48

ВВА обыграла «Красный Яр» и приблизилась к зоне плей-офф

 ВВА обыграла «Красный Яр» и приблизилась к зоне плей-офф
Фото: Военлёты обыграли соколов (с) Татьяна Малербе 

Монинцам не без труда удалось одолеть «соколов».

«Красный Яр» приехал в Монино с одной целью – оторваться от преследователей в турнирной таблице и сохранить за собой четвёртое место, дающее право играть в плей-офф. ВВА же решает другие задачи: как можно ближе подобраться к заветной четвёртой строчке перед перерывом в PARI Чемпионате России. Но сделать это будет совсем не так просто и одним, и другим.


И всё же с места в карьер начали именно гости. Уже на второй минуте результативным действием на пять очков отменился одно из открытий нынешнего сезона Буркуталы Тойчуев. Дилану Смиту же не удалось точно пробить реализацию. В воздухе Подмосковья запахло жареным, и за дело взялся самый юный капитан PARI Чемпионата России Кирилл Панарин. После отличного розыгрыша мяча с участием Лейтона Экстина фланкер ВВА приземлил мяч в зачётке гостей. Сам Экстин точно пробил с подставки.


В середине тайма команды отошли от зачёток друг друга, а на поле воцарилась результативная засуха. ВВА хорошо оборонялась и не давала «Красному Яру» занести попытку, ходя по тонкому льду. Наконец, на 34-й минуте уже монинцам удалась хорошая атака, завершившаяся сольным проходом Стефана Малана. Монинский замок занёс попытку, а Экстин вновь пробил точную реализацию. Впрочем, ВВА слегка усложнили себе жизнь. Кирилл Губин «воткнул» Дилана Смита головой в газон и чудом избежал красной карточки, получив лишь жёлтую. Но «Красному Яру» до перерыва так и не удалось воспользоваться численным большинством.

Во второй половине матча у «соколов» вновь появилась возможность сыграть на одного игрока больше. Дмитрий Пархоменко измучил арбитра лишними разговорами и получил заслуженную жёлтую карточку. Наказал монинцев за такое отсутствие дисциплины Лоуренс Преториус. Вышедший на замену Джейсон Таумалоло сперва точно пробил реализацию, а затем принёс еще три очка своей команде со штрафного.

Отсидев свой срок, Дмитрий Пархоменко сумел реабилитироваться на 73-й минуте, занеся важнейшую попытку и вновь выведя свою команду вперёд. «Красному Яру» во что бы то ни стало нужна была попытка с реализацией для победы, но инициативой полностью завладели регбисты ВВА. Во время очередной атаки «соколы» нарушили правило и подарили монинцам шанс пробить штрафной, который бы не только снимал все вопросы о победителе, но и лишал бы защитного бонуса «Красный Яр». К мячу подошёл Лейтон Экстин и при камерной тишине стадиона пробил точно между штанг. На этом матч завершился. «ВВА-Подмосковье» поднимается на пятое место и максимально приближается к «Красному Яру».

 

«ВВА-Подмосковье» (14) 24:15 (5) «Красный Яр»

Попытки: Панарин (11), Малан (34), Пархоменко (73) – Тойчуев (2), Преториус (54);

Реализации: Экстин (12, 34, 75) – Таумалоло (55);

Штрафные: Экстин (80) – Таумалоло (64);

Жёлтые карточки: Губин (36), Пархоменко (52) – нет.

 
Расписание
09.12.2023
Бат - Ольстер
Кубок Чемпионов
09.12.2023
Тулуза - Кардифф
Кубок Чемпионов
09.12.2023
Шаркс - По
Кубок Вызова
09.12.2023
Кастр - Скарлетс
Кубок Вызова
09.12.2023
Манстер - Байонна
Кубок Чемпионов
09.12.2023
Буллс - Сарацинс
Кубок Чемпионов
09.12.2023
Оспрейс - Бенеттон
Кубок Вызова
09.12.2023
Бристоль - Лион
Кубок Чемпионов
09.12.2023
Драгонс - Ойонна
Кубок Вызова
Результаты
09.12.2023
Академиа 6 : 45 Хареби
Диди-10
09.12.2023
Зебре 15 : 33 Читас
Кубок Вызова
09.12.2023
Блэк Лайон 10 : 15 Глостер
Кубок Вызова
09.12.2023
Тулон 18 : 19 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций