Меню
30 ноября 2020 в 08:56

Иэн Фостер объявил благодарность Сэму Кейну

Иэн Фостер объявил благодарность Сэму Кейну
Фото: «Сэм, по игре никаких вопросов, но завязывай спорить с болельщиками. Это не твое» (С) Hagen Hopkins/Getty Images

Подводя итоги сезона главный тренер «Олл Блэкс» поставил плюс своему ставленнику за хладнокровие в момент, когда «все взялись за ножи».

 

 

«Я рад, что в эти трудные недели Сэм не заставил в себе сомневаться, − заявил Иэн на пресс-конференции. − Наверное лучшее, что я могу сказать, это то, что он делал в сложившихся обстоятельствах именно то, что я от него ожидал. У него не самая простая в мире работа. Особенно под таким давлением, когда все взялись за ножи (Иэн имеет ввиду жесткую критику в адрес «Олл Блэкс» в целом и Кейна в частности после двух подряд поражений в Регби Чемпионшипе. Прим. редакции). В такой ситуации легко начать сомневаться в себе, но я не заметил ничего подобного. Я видел человека, который не сомневается ни в команде, ни в том, что мы делаем.

 

При этом наставник «Олл Блэкс» не применул напомнить о том, что турнир и сезон в целом нельзя назвать обычным:

«Это был чрезвычайно трудный год для всех. Не только для «Олл Блэкс». Мы сопереживаем сборной Аргентины. За то время, что они провели в Австралии все увидели их самоотверженность.

Две недели назад, когда мы сыграли пятый тест за шесть недель, нам пришлось очень туго. Вы видели, как тяжело было Аргентине играть третий матч за три недели.

У всех команд было много проблем. Но очень здорово, что мы все-же играем в регби и я снимаю шляпу перед всеми, кто организовывал турнир. Это была фантастика.

Для нас, правда, в нем было несколько неприятных моментов, в частности связанных с поражением от Аргентины, но мы использовали шанс все исправить и показать свою игру».



Несмотря на два поражения подряд (от сборных Австралии и Аргентины) «Олл Блэкс» закончили выступление в Регби Чемпионшипе/Трех Нациях 2020 на мажорной ноте, обыграв в минувшую субботу «Лос Пумас» со счетом 38:0 и практически гарантировав себе «золото» турнира. Остаться без главного трофея новозеландцы могут в одном из двух случае: Если «Валлабис» обыграют аргентинцев с разницей в счете 101 очко, или если «Лос Пумас» обыграют австралийцев с разницей в счете 93 очка.



Читайте также: 

Новости Регби Чемпионшипа

Во что у нас играют?

Космополиты высшего регбийного света