Меню
31 октября 2021 в 17:08

Австралийский Регбийный Союз планирует новую оптимизацию

Австралийский Регбийный Союз планирует новую оптимизацию
Фото: «Кажется пора искать новое место...» (С)  Getty Images

Боссы ARU планируют сократить количество топ-менеджеров, объединив их должности в одну.

 

Такова суть слухов, гуляющих по австралийской прессе. Суть идеи в следующем – вместо директора по регби, менеджера спорта высоких достижений, менеджера по поиску талантов, менеджера по контрактам и ряда других высокооплачиваемых управленцев учредить должность директора спорта высоких достижений.

Таким образом весьма высока вероятность, что двоевластие в штабе «Валлабис» прекратится и Дэйв Ренни станет полновластным и единоличным руководителем сборной. Напомним, в свое время, на фоне конфликта с Майклом Чейкой тогдашний СЕО ARU Раэлин Касл настояла на учреждении должности директора по регби, на которую был приглашен Скотт Джонсон – с трехлетним контрактом, зарплатой примерно в полмиллиона долларов в год и уплатой 150000 долларов «выкупа» Шотландскому регбийному союзу, где Джонсон работал.

Перед Скоттом была поставлена задача максимум – за время своего контракта добиться реальной борьбы за победу в Кубке мира 2019, победы в Регби Чемпионшипе и победы в Кубке Бледислоу. Ни по одному из этих пунктов Джонсону, что при тренерстве Чейки, что при тренерстве Ренни, ощутимого прогресса добиться не удалось. Не удивительно, что большинство членов правления ARU, судя по всему, склоняются к мысли, что должность директора по регби в сборной не нужна.

В качестве примера сторонники реформы приводят Ирландский регбийный союз, в котором должность директора спорта высоких достижений занимает экс-тренера «Брамбиз» Дэвид Нуцифора.

 

Остается вопрос – кого позовут на эту роль? Наверняка не Джонсона...

 

Читайте также:

«Красные Драконы» рухнули в пропасть

Попытка Уэльса никак не повлияла на игру «Олл Блэкс»

Четыре попытки Стейна – рекорд на «Маррейфилде»