Меню
05 октября 2018 в 11:57

Хансен рассказал, от чего получают удовольствие «Олл Блэкс» и «Спрингбокс»

Хансен рассказал, от чего получают удовольствие «Олл Блэкс» и «Спрингбокс»
Фото: Стив Хансен

Главный тренер Новой Зеландии поделился ожиданиями от предстоящего поединка в Претории.

Мы живём ради тестовых матчей. Они никогда не были чем-то иным, кроме отличной возможности насладиться регби. Южная Африка - одна из наиболее уважаемых нами команд – в частности из-за нашей взаимной истории, а история важна для любой команды и мы отлично это понимаем.

Мы с ними хорошо ладим, они хорошие спортсмены вне зависимости от того выигрывают они, проигрыают или играют вничью. Мы получаем удовольствие от компании друг-друга.

Мы должны заслуженно выиграть эту игру, сыграв в действительно хорошее регби, мы знаем, что хотим получить. Я не думаю, что этот матч будет сильно отличатся от игры в Веллингтоне. Матч не будет легким – они («Спрингбокс») будут страстно играть все 80 минут. Долгое время они были хорошей, но неуверенной командой. Теперь они обрели уверенность в себе и это делает их по настоящему опасным соперником» – заявил Хансен отвечая на вопросы журналистов.

Вне зависимости от результата матча в Претории он не повлияет на турнирное положение Новой Зелании и Южной Африки в Регби Чемпионшипе 2018. «Олл Блэкс» досрочно выиграли турнир, «Спрингбокс» заняли второе место.