Меню
08 августа 2019 в 19:50

Чейка и Хансен помирились

Чейка и Хансен помирились
Фото: Стив Хансен и Майкл Чейка (с) Pundit Arena

Наставники чемпионов и вице-чемпионов мира замяли конфликт раздутый прессой.

В феврале главный тренер «Олл Блэкс» якобы с насмешкой назвал австралийского коллегу по амплуа Микки Маусом. Оказалось, всему виной недопонимание со стороны СМИ.

«Никогда не называл Майкла Микки Маусом. Мои слова – это просто шутка. Когда журналист саркастически сказал, что «Олл Блэкс» настолько талантливы, что их мог бы тренировать даже Микки Маус, я шутя ответил, что не смог бы, так как он уже тренирует Австралию.

Конечно, с этого можно раздуть конфликт, но это не более чем шутка. Я очень уважаю Чейку и не думаю, что есть смысл продолжать эту тему», - приводит слова Хансена stuff.co.nz.

Наставник «Валлабис» также не принял слова Стив всерьёз.

«Вы серьёзно? Уважение очень много значит в регби. Такова природа этого спорта. Так что бывает, что вас не совсем правильно поймут и вот уже между вами якобы конфликт. Но на самом деле вы нормально друг с другом общаетесь. Когда Новая Зеландия спросила нас о том, можно ли организовать минуту молчания перед матчем в дань памяти Брайана Локхора – я без колебаний ответил «да». Это наглядно говорит о наших отношениях», - парировал Чейка.

Матч Австралия – Новая Зеландия состоится 10 августа. Начало в 12:45 по Киеву и Москве, 13:45 по Тбилиси.